Как объяснить участковому по прописке, что встреча бесполезна в случае угроз коллекторов?

• г. Владимир

Писала заявление в фссп и в МВД по факту угроз коллекторов. Они передали дело участковому по прописке. По прописке не проживаю и встречаться с участковым нет желания, т.к считаю, что он ничего не решит в данном случае. Как объяснить доходчиво) участковому, что не вижу в этом смысла. Телефонные разговоры ни к чему не приводят, он настаивает на встрече. Может есть возможность отправить ему на Эл почту какое то письмо или что то ещё?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление об отказе от требований, участковый не будет больше обрабатывать его. Участковый вопрос с коллекторами не решит, это обычная отписка органов и нашли козла отпущения, на кого свалили Ваше заявление. Жалуйтесь в прокуратуру.