Влияет ли низкая зарплата учителя на размер досрочной пенсии?

• г. Давлеканово

Я учитель. В пенсионном фонде мне сказали, что зарплата низкая. Не буду ли я получать досрочную пенсию меньше прожиточного минимума?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сложно ответит будет ли она ниже. Но в принципе пенсия может быть ниже прожиточного минимума.

Неработающим до этого минимума доплачивается, работающим нет.