Как подать просьбу о рассмотрении дела без ответчика - инструкция для заявителя.

• г. Хабаровск

В какой форме следует подать судье просьбу о рассмотрения дела без ответчика?

СИТУАЦИЯ

1. Судья сказал что не в курсе - уведомлен ответчик или нет

2. Проверив по трек-номеру - мне удалось установить что извещение о последнем судебном заседании ответчику - "вручено"

В такой ситуации суд узнав что извещение вручено - сам рассматривает без ответчика

В моем случае судья сказал что "не знает" уведомлен ответчик или нет.

Ответы на вопрос (1):

В случае повторной неявки ответчика, надлежащим образом извещенного (если вам известен трек-номер, сделайте распечатку с сайта Почта России и передайте судье для приобщения), ходатайствуйте о рассмотрении дела без ответчика.