У меня есть отец он хочет взять кредит машину. Если он Запьёт могут отнять квартиру.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если у него единственная квартира в собственности и он там проживает, то нет. Но вообще, если отец пьет, то зачем ему машины и кредит на нее, поговорите с ним, а также пробуйте повлиять, чтобы он лечился. Если у него хорошее к вам отношения, то вообще лучше пока трезвый подарить вам квартиру, либо продать с улосвием пожизенного проживания

Владимир. Если он не будет выплачивать кредит - после судебного решения его имущество может быть описано. Не подлежат взысканию : единственное жилье. так что, если это единственное жилье - взысканию оно не подлежит.

С уважением, Сергей Данилов

Если он берет в кредит машину, то эта машина будет в залоге у банка и ее и отберут. Правда, еще должны останетесь. Квартиру, если она единственная - нет.