Соседка обвиняет 71-летнюю женщину в пожаре - что делать в этой ситуации?

• г. Казань

Сгорело несколько квартир в доме, соседка считает виноватой мою тетю (которой 71 год) и собирается подавать в суд на возмещение ущерба. Документов никаких пока не видели о причине пожара. Подскажите, пожалуйста, какие действия должны быть в данной ситуации.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить акт о пожаре и протокол осмотра места пожара для начала, если там не будет установлен источник (виновник) пожара, то добиваться технического заключения о причинах пожара.

Здраствуйте!

Все будет зависеть, что написано в Акте о пожаре и причине возгорания!

Если в акте не будет установлен виновник (причина) пожара, то соседка ничего не докажет в суде, а вы сверху можете потребовать компенсацию морального вреда.