Как брату получить копию свидетельства о смерти сестры для выписки из квартиры в условиях конфликта с её дочерью?

• г. Санкт-Петербург

Может ли брат получить копию свидетельства о смерти сестры? Это нужно для выписки её из квартиры. Дочь сестры не хочет отдавать оригинал и с дядей не общается.

Ответы на вопрос (1):

Может получить повторное свидетельство о смерти, на правах близкого родственника. Пусть обращается в ЗАГС с паспортом, заявлением и иными документами, подтверждающими родство с умершей.