пожалуйста как теперь можно получить свидетельство о смерти родственника, если у него не было регистрации на госуслугах? Спасибо.

• г. Красноярск

Как теперь можно получить свидетельство о смерти родственника, если у него не было регистрации на госуслугах? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Получить свидетельство о регистрации смерти и справку о смерти можно, подав в ЗАГС заявление через «Госуслуги» , а затем прийти за документами в отдел ЗАГСа. Для этого необходимо заполнить электронную форму на "Госуслугах", в которой указать Ваши паспортные данные как заявителя, а также умершего, и записаться на прием. В ваш личный кабинет на «Госуслугах» придет подтверждение брони на посещение отдела ЗАГСа с указанием даты и времени получения заявленных свидетельства и справки о смерти.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на госуслугах в каком разделе подавать?

Спросить
Пожаловаться

А можно ли получить в загсе свидетельство о смерти без паспорта покойного родственнику? При наличии документа свидетельства о браке и паспорта родственника.

Можно ли получить свидетельство о смерти умершего родственника, если у меня нет мед свидетельства о смерти и неизвестно регистрировал ли кто-либо смерть в ЗАГСе?

И имеет ли право посторонний человек не отдавать нам оригинал свидетельства? Спасибо.

Как можно получить свидетельство о смерти не родственнику покойного?

Пояснение: купили квартиру у пожилой женщины. Оформили полностью на себя право собственности.

Через два месяца из справки о регистрации узнаем, что бывшая хозяйка не выписалась.

Звоним родственникам: бабушка умерла неделю назад.

Родственники на контакт не идут.

Чтобы получить отметку на завещании необходим оригинал свидетельства о смерти. Свидетельство о смерти или его дубликат выдается (близким) родственникам. Каким образом получить отметку о действительности завещания, если, предположим, родственники не дадут свидетельство о смерти (потому что завещание не в их интересах)?

Ситуация следующая: мною (владелицей ТС) была выписанна рукописная доверенность на управление ТС. (Генеральная доверенность закончилась еще год назад.) моему родственнику. Машина попала в ДТП и теперь нуждается в ремонте,, на мои к родственнику просьбы вернуть Свидетельство О Регистрации ТС, он ответил, что якобы утерял его. Скажите пожалуйста может ли мой родственник продать, заложить и т.д, мою машину если генеральной доверенности у него нет.? И как и где мне теперь восстановить Свидетельство О Регистрации ТС? И могу ли я без Свидетельство О Регистрации ТС, перевезти свой автомобиль в сервис?

Спасибо.

Можно ли получить копию свидетельства о смерти, если я не родственница но включена в завещания. Если родственники не согласятся датьего сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, где и как можно получить дубликат утерянного свидетельства о смерти родственника? Какие для этого нужны документы?

Спасибо.

Свидетельство о смерти. Как я могу получить копию свидетельства о смерти, если другие родственики в течении двух месяцев со дня смерти бабушки, не регистрируют смерть в загсе, чтобы я не могла вступить в наследство?

Можно ли получить свидетельство о разводе по почте, если нет возможности поехать за ним за 500 км? Развод был в Москве по месту постоянной регистрации родственника по решению суда в августе 2012 г. Родственник проживает в Нижегородской области, где имеет временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение