пожалуйста как теперь можно получить свидетельство о смерти родственника, если у него не было регистрации на госуслугах? Спасибо.

• г. Красноярск

Как теперь можно получить свидетельство о смерти родственника, если у него не было регистрации на госуслугах? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Получить свидетельство о регистрации смерти и справку о смерти можно, подав в ЗАГС заявление через «Госуслуги» , а затем прийти за документами в отдел ЗАГСа. Для этого необходимо заполнить электронную форму на "Госуслугах", в которой указать Ваши паспортные данные как заявителя, а также умершего, и записаться на прием. В ваш личный кабинет на «Госуслугах» придет подтверждение брони на посещение отдела ЗАГСа с указанием даты и времени получения заявленных свидетельства и справки о смерти.

С уважением.

Заявление на госуслугах в каком разделе подавать?