Выходные дни без оплаты - можно ли получить отгул перед уходом на пенсию?

• г. Смоленск

Увольняюсь на пенсию. По контракту у меня ненормированный служебный день, за суточные дежурства в составе СОГ оплачивались ночные и праздничные, за дежурства в выходные дни дополнительная оплата за выходной или отгул не предоставлялись. Могу ли я перед уходом на пенсию попросить за работу в выходные дни отгулы, если за них платили ночные?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

График работы 1\3.За работу в выходные дни есть 3 отгула их хотят приурочить к отпуску (с моей стороны возражений нет) Имеется график дежурств утверждённый на 2 месяца вперёд.Вопрос: Как считать отгулы если они совпадают с выходными по графику За выходным днём следует суточное дежурство (24 часа) а отгул всего 8 часов?

График работы 1\3.За работу в выходные дни есть 3 отгула. Вопрос: Как использовать отгулы если они совпадают с выходными по графику. После выходных идёт суточное дежурство (24 часа)

На работе я работаю в выходные дни и мне предоставляют отгулы (1 рабочий день в выходной=1 отгул). Мне правильно предоставляют отгулы, или отгулы даются вдвойне за работу в выходные дни. Если отгулы должны предоставляться вдвойне, то где это прописано в законах или других документах.

, то работник может взять 1 день отгула, который не оплачивается сверх одинарного тарифа за тот день в котором он берет отгул, а апраздничный или день отдыха тогда оплачивается по одинарному тарифу, а если отказаться от оплаты по одинарному тарифу за праздничный или выходной день, то получается что ямогу взять 2 отгула.

Работодатель издал приказ о дежурствах в выходные и праздничные дни. Дежурил 1 день. Сейчас работодатель отказывается предоставить отгул за дежурство, ссылаясь на то, что был приказ не о работе в выходные и праздничные дни, а о дежурстве (по которому отгул не положен) что предпринять в данной ситуации?

Я аттестованный сотрудник МЧС (внутренняя служба) несколько раз в месяц мы привлекаемся к суточным дежурствам. Перед увольнением я подсчитал что мне положены отгула (за суточные дежурства за 3 года) в количестве 280 дней (1 дежурство в выходной-2 дня отдыха, 1 дежурство в будний день-1 день отдыха), предоставит ли мне столько отгулов организация?

Работаю в бюджетной организации. При работе в выходной или праздничный день полагается двойная оплата труда. Если директор не хочет или не может оплатить, а предлагает оплачиваемый отгул (выходной день). За один отработанный выходной или праздничный день также полагается два дня отгула? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель всех работников обязывает писать согласие на одинарную оплату и отгул за работу в праздничные и выходные дни. Оплата почасовая. В итоге мы имеем одинарную оплату в праздник и отгул, который получается за свой счёт (часы за день отгула не проставляются в табель). Правомерна ли такая тактика при почасовой оплате труда?

Я военнослужащий. В следующем году увольняюсь со службы. Хочу взять отгулы за дежурства в выходные и праздничные дни с 2008 года по настоящее время. У меня имеются графики дежурств которые я приложил к рапорту на отгулы. Количество дежурств в выходные и праздничные дни с 2008 года настоящее время 314. Могу ли я их получить через суд. Если нет то какая положена компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение