Отсутствие умысла у соисполнителя преступления - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Может ли лицо соисполнитель преступления не иметь прямого или косвенного умысла?

Насколько мне видится не может, но думаю дай уточню на всякий случай, вдруг я ошибаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, т.к. согласно статье 32 УК РФ, соучастием в преступлении (а соисполнитель - один из соучастников) признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления. Такие дела.