В какой орган власти отнести справку о том что я трудился в местах лишения свободы?

• г. Кириши
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть документы подтверждающие работу обратитесь в Роструд.

Спросить
Пожаловаться

Мой доверитель находился в местах лишения свободы в одной трудовой колонии 11 лет, где ежедневно трудился, Учреждение не выдало справку о трудовом стаже. Был там с 1981 года по 1993 год.

Как долго будут делать справку о том что жена находится в местах лишения свободы? Справка нужна в ЗАГС при подаче заявления на развод.

Гражданин трудился в органе государственной власти. Был привлечён к уголовной ответственности и до приговора находился более 3-х лет в отпуске без сохранения зарплаты. После вступления приговора в законную силу и перед убытием в место лишения свободы гражданин уволился по собственному желанию по своему заявлению. Гражданин не располагает информацией о том, производились ли за него из колонии какие-либо отчисления государству по пенсионному законодательству (официального трудоустройства не имел). ВОПРОС: учитывается ли период нахождения гражданина в местах лишения свободы в трудовой/страховой стаж для пенсионной системы РФ в том числе для получения звания "Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданский муж сидит в местах лишения свободы. И мне нужна справка о том что он там находиться, кому написать чтобы выдали эту справку? Заранее спасибо!

Под скажите пожалуйста! У меня посадили брата. Чтобы за него не платить за ЖКХ пока он сидит, я слышал нужно предоставить справку в ЖКХ о том что он находиться в местах лишения свободы. Вопрос:-у кого я могу взять такую справку и куда имено должен отнести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение