Будет ли мараторий на банкротство влиять на мои планы подать на банкротство как физическое лицо?

• г. Москва

Я собираюсь подать сам на банкротство как физическое лицо. Коснется ли меня мараторий на банкротство который в ближайшее время будет.

Ответы на вопрос (4):

Не переживайте.

Это не Ваш случай.

Планируют ввести мораторий на подачу налоговыми органами в суд заявлений о банкротстве ЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы сами подаете то ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Нёс Вас этот не коснётся!

Должники могут без проблем обращаться в суд с заявлением о признании себя банкротами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Спокойно обращайтесь. Пока банкротство физических лиц не запретили, НО я бы не затягивал с принятием решения.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имею множество долгов как физическое лицо, которые не в состоянии погасить уже более 5 лет. Планирую подать на банкротство физ. лица. При этом являются ИП. Коснется ли это меня как ИП и каким образом?

Имеет ли право лицо, признанное банкротом в качестве ИП в 2013 г., подать на банкротство как физическое лицо? После банкротства ИП остались долги по потребительским кредитам, которые не заявлялись кредиторами в банкротстве ИП. Спасибо!

Вопрос: будет ли действовать закон о банкродстве физизеские лиц, если физическое лицо, взяло деньги по распискам у другого физического лица?

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Меня интересует вопрос, от какой суммы задолженности физическое лицо может подать заявление на процедуру банкротства, а так же от какой суммы кредитор может подать заявление на банкротство физического лица?

Если я физическое лицо, не предприниматель, могу применить Закон о банкротстве ФЛ? Если банк не согласен, сама могу подать на банкротство?

Есть кредиты на мое ООО и есть кредиты на физическое лицой (меня) Могу ли я подать сразу набанкротство физического лица? Или сначала необходимо процедура банкротства ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новое постановление по мараторию на банкротство, как работает? Имеют ли право взыскатели или приставы заморозить деньги на счету, до окончания маратория?

Вот сейчас с 1 апреля 2022 ввели мараторий на банкротство. У нас процедура банкротства физ лица уже идет и есть решение суда от августа 2021 г, подскажите пожалуйста на нас как то этот мараторий может повлиять, или будет продолжаться процедура? Спасибо за ответ.

Физическое лицо поручитель у ЕП! На ЕП подают на банкротство! Поручитель будет отвечать если будет Процедура банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение