Отец не платит алименты, но дает деньги на руки - влияет ли это на получение детского пособия?

• г. Стерлитамак

Отец ребёнка не платит алименты несколько лет, так как работает не официально. Но он мне даёт деньги на ребёнка на руки. Но долг у него получается копится. У меня претензий к нему нет. Так вот в чем вопрос. Если я сейчас заберу исполнительный лист у пристава. Будут ли мне как и раньше платить детское пособие с 8-17 лет с пенсионного, так как я не полная семья? Ведь что бы подать на это пособие было условие, что бы подать на алименты через суд и был исполнительный лист. Не отменят ли мне это пособие, если я заберу у пристава Исполн. Лист?

Ответы на вопрос (2):

Могут отменить, уточните в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны будете предоставить доход алиментщика. Не предоставите, откажут в пособии. Не делайте глупостей.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелась в году. Подала в суд на алименты. Он год не плотил по причине потери исполнительного листа. Пристав ничего не делал. Лист восстановила сама. С бывшем мужем договорились, что он будет отдавать мне алименты на руки, а я ему расписку, так как пристав ни чего не делала. Он все время отдавал мне деньги. Но пристав в 2010 г. поменялся и новый пристав стал настаивать на том, чтоб я забрала исполнительный лист, я отказалась, все расписки регулярно предоставляем приставу. Но вчера, бывшему мужу на работу пришло письмо, чтоб алименты с него взыскивали через бухгалтерию. Я позванила приставу, он сказал, если я не заберу алименты, то все будет через бухгалтерию работы бывшего мужа. Но мне проще получать деньги на руки, да и у него на работе из за этого проблемы начались. Но если я заберу исполнительный лист, то бывший муж может перестать платить.

Что сделать для того чтобы исполнительный лист остался у приставов, но бывший муж деньги отдавал мне на руки. Чем это аргументировать у приставов?

Подала на алименты, получила исполнительный лист, унесла приставам исполнительный лист, бывший муж работает не официально, алименты не платить, долг больше 50000. Приставы совсем не работают, он скрывается, как мне выбить из него алименты?

Подаю в суд на алименты. Отец ребенка живет в другом городе. Алименты платил добровольно я не подавала.3 года не платит. Сейчас он говорит что он будет платить не через исполнительный лист а сам. Я ему уже не верю. Можно ли как то это узаконить, если не через исполнительный. Он то работает официально то нет.

Была на приеме у судебного пристава исполнителя, муж платит алименты исправно, притензий нет, пристов стал настаивать что бы я забрала исполнительный лист раз нет притензий, а если вдруг перестанет платить то придете и подадите обратно исполнительный! Скажите так ли это? должна ли я забирать исполнительный лист в связи с тем что мой муж платит исправно алименты?

С мужем в разводе. Алименты долгое время не платил, через суд подала заявление. Платит через раз. То работает, то брасает. И тогда я ничего не получаю. Долги копятся. Сейчас более 40.000 р долг. Если не платит, звоню приставам, мне отвечают - Ну не работает он,что мы сделаем, с него нечего взять!" Эти долги висят годами и копятся. Толк от них мне какой? Как он должен погашать их и платить всё вовремя?

Алименты на ребенка были назначены в июне 2020 года. После получения исполнительного листа, он был у меня на руках, так как бывший муж просил его не подавать приставам, не хотел иметь с ними проблем. Алименты при этом платил исправно. В июле 2021 я подала исполнительный лист приставам, так как бывший муж перестал платить алименты. Пристава возбудили исполнительное производство и рассчитали сумму долга. Сумма долга была рассчитана с момента, когда перестали платить алименты и до месяца, когда подала исполнительный лист. На данный момент долг рассчитан только до июля месяца и выплачен не до конца. Задолженность получается идёт за июль, августа и сентябрь месяц, а рассчитан только до июня включено.

Есть два вопроса:

1. Когда пристава должны сделать перерасчёт задолженности по алиментам?

2. До продления детских пособий мне нужна справка о том, сколько мне было выплачено алиментов за определенные месяца. Смогул ли пристава выдать мне такую справку, если в те месяца, за которые нужна справка, исполнительный лист был на руках. При подаче листа я предоставила выписку из банка о пересечении алиментов с подписями, что это именно алименты за n-месяц.

Злорадствуйте, я 6 лет назад подала исполнительный лист на алименты. Бывший муж об этом ничего так и не знает, так как ему на работу он не пришел и принудительно не взыскивают алименты из зарплаты. Он дает не деньги на руки, меня все устраивает. Скоро ребенку 18 лет. Что будет с исполнительным листом? Долг какой-то копится? Или дело просто закроют и забудут? Мне не хотелось бы, чтобы у него были проблемы, но забирать исполнительный лист некогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит 50 % от своего дохода алименты (25 долг, 25 алименты). Платит исправно, но так как не платил 8 лет, долг большой. Просит забрать исполнительный лист, так как его могут лишить вод. удостоверения. Якобы если я заберу исп. лист, все равно буду получать эти 50% только не через приставов, а через его место работы. Чем чревато то, что я заберу исп. лист? Не будет ли это означать, что я отказываюсь от взыскания алиментов? Не аннулируется ли его долг? Спасибо.

Подала на алименты. Дело у суд приставов. У быв мужа накопился долг по алиментам. Так как он не работает официально у меня с ним договоренность условная на определенную сумму. Так как у нас эта договоренность суд пристав предлагает мне забрать исполнительный лист, что бы мужа не посадили. Но мне потом нужна будет от приставов справка что он платит мне алименты. Если я заберу этот лист, смогу ли я взять потом эту справку?

Заявила исполнительный лист судебному приставу. Спустя несколько недель они ответили что на должнике висит несколько исполнительных листов и они будут исполнятся в порядке очереди. То есть мне ждать очередь и долг начнет платить мне через несколько лет. правы ли судебные приставы, или все таки должник должен выплачивать все исполнительные листы вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение