Отец не платит алименты, но дает деньги на руки - влияет ли это на получение детского пособия?

• г. Стерлитамак

Отец ребёнка не платит алименты несколько лет, так как работает не официально. Но он мне даёт деньги на ребёнка на руки. Но долг у него получается копится. У меня претензий к нему нет. Так вот в чем вопрос. Если я сейчас заберу исполнительный лист у пристава. Будут ли мне как и раньше платить детское пособие с 8-17 лет с пенсионного, так как я не полная семья? Ведь что бы подать на это пособие было условие, что бы подать на алименты через суд и был исполнительный лист. Не отменят ли мне это пособие, если я заберу у пристава Исполн. Лист?

Ответы на вопрос (2):

Могут отменить, уточните в соцзащите.

Вы обязаны будете предоставить доход алиментщика. Не предоставите, откажут в пособии. Не делайте глупостей.