Могу ли я подать в суд на родителей мужа из-за получения ими страховки за умершего с наследниками?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на родителей мужа они получили страховку за умершего а у него 4 детей я думаю что это страховка положена детям а не родителям мужа прошло 2 года после смерти.

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в суд.

Можете оспорить в суде.

Ваше право подать в суд иск, но вы категоричны в своих суждениях. Родители как и вы, дети являются наследниками, например, и чем они хуже вашей семьи.

Вы не пишите, при каких обстоятельствах умер отец четверых детей, и о какой страховой выплате идёт речь. Отсутствие полной информации исключает для Вас возможность получить квалифицированный ответ. Гадать на картах - это не на этот сайт. Дайте полную информацию, иначе будете получать ответ: можете.

Мария, здравствуйте. При данных условиях вопроса, можете оспорить в суде. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131 132 ГПК РФ. С уважением.