Могу ли я подать в суд на родителей мужа из-за получения ими страховки за умершего с наследниками?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на родителей мужа они получили страховку за умершего а у него 4 детей я думаю что это страховка положена детям а не родителям мужа прошло 2 года после смерти.

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право подать в суд иск, но вы категоричны в своих суждениях. Родители как и вы, дети являются наследниками, например, и чем они хуже вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Вы не пишите, при каких обстоятельствах умер отец четверых детей, и о какой страховой выплате идёт речь. Отсутствие полной информации исключает для Вас возможность получить квалифицированный ответ. Гадать на картах - это не на этот сайт. Дайте полную информацию, иначе будете получать ответ: можете.

Спросить
Пожаловаться

Мария, здравствуйте. При данных условиях вопроса, можете оспорить в суде. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131 132 ГПК РФ. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Моя мама брала ипотеку, страховка была оформлена только на 1 год 2013 года но в страховке есть пункт что после окончания срока страховки еще 5 лет действует страховка. Получается что страховка еще действительна или нет? если страховка была сделана с 2012 по 2013 год.

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

Получила отказ о возмещении ущерба по страховке телефона. Страховка до февраля 2018 года. Как расторгнуть страховку и вернуть деньги за страховку т.к. объект (телефон) не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про страховку навязанную сбербанком, действительно ли ее можно вернуть только при досрочном погашении? Я брала кредит на сумму 700 тысяч, на руки получила 610, так как страховка около 80 тысяч вышла. Кредит на пять лет прошло 2,5 лет, и я только сейчас узнала что можно вернуть страховку. Хочу поехать в банк где оформляла кредит и оформить возврат страховки? Что для этого нужно? И может ли банк отказать в возврате страховке?

Я вдова чернобыльца. Муж был инвалидом 1 группы. Умер 09.07.2013 г. Призыв их осуществлялся через военкомат. Тогда говорили что каждого чернобыльца застраховали и после их смерти семьи получат единовременную выплату (страховку). После смерти мужа я обратилась в военкомат узнать какие документы необходимо представить для получения этой страховки, но там ответили что никакой страховки не положено. Скажите пожалуйста, должны ли мне выплатить эту страховку, если да то какие документы и куда нужно предоставить.

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение