Отпуск осуждённому к принудительным работам.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Положен отпуск осужденному к принудительным работам.

УИК РФ Статья 60.8. Условия труда осужденных к принудительным работам

В период отбывания принудительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 календарных дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный к принудительным работам, по согласованию с администрацией исправительного центра. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у осужденного по истечении шести месяцев отбывания принудительных работ. О времени начала отпуска осужденный извещается под расписку не позднее чем за две недели.