Как лицу без гражданства понять новый указ Путина и можно ли выехать в Украину?

• г. Севастополь

Живу в РФ и являюсь лицом без гражданства. Услышав и прочитав новый указ не мог понять суть, вообщем могу ли я выехать из рф в Украину сейчас?, срок иностранных документов которых на руках давно истек, руководствуюсь указом Путина от 05/03/2022 номер 94.

Прошу ответить мне и разъяснить данного указа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как давно живете в РФ и какого государства у вас документы просрочены?

А что в нем непонятно-вы сможете выехать и заехать, но как и ранее - при условии, если все документы не просрочены и нет ограничений на въезд.