Как лицу без гражданства понять новый указ Путина и можно ли выехать в Украину?

• г. Севастополь

Живу в РФ и являюсь лицом без гражданства. Услышав и прочитав новый указ не мог понять суть, вообщем могу ли я выехать из рф в Украину сейчас?, срок иностранных документов которых на руках давно истек, руководствуюсь указом Путина от 05/03/2022 номер 94.

Прошу ответить мне и разъяснить данного указа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как давно живете в РФ и какого государства у вас документы просрочены?

Спросить
Пожаловаться

А что в нем непонятно-вы сможете выехать и заехать, но как и ранее - при условии, если все документы не просрочены и нет ограничений на въезд.

Спросить
Пожаловаться

Вы сообщаете, что Путин подписал указ об установке "умных счетчиков" организациями-поставщиками. Этим указом он ещё обязывает их делать поверку. Но Вы не указываете ни номер указа, ни дату. Ничего конкретного.

Укажите всё это..

Внимательно прочитав указ президента (постановление правительства) о выплате 10000₽ детям, которым исполнится 16 лет до 01.07.20 я обнаружил, что этот указ по сути является дополнением в указ от 09.04.20. Вопрос: по сути в таком случае исчисление дат рождения детей, попадающих под действие указа должны исчисляться не 11.06. 2004, а с 09.04.2004, (с числа и месяца первичного указа). Или я не прав с юридической точки зрения? Ведь этот указ от 11.05. является фактической поправкой в первичный указ от 09.04.

В 2007 году был указ президента о принятии в гражданство РФ В указе было сказано о принятии в гражданство РФ моего отца, сестру и меня. Я на тот момент был еще несовершеннолетним. Отец и сестра получили в 2007 г. паспорта и проживают в РФ. Из-за сложившихся обстоятельств я был вынужден остаться в Молдавии и паспорт не получал.

Действителен ли сейчас указ президента от 2007 г. о принятии меня в гражданство РФ? (номер указа имеется). Являюсь ли я гражданином? Могу ли я сейчас обратиться за получением паспорта? Как мне это сделать. Заранее спасибо.

Вопрос по 183 указу о гражданстве.

25.05.2022 были внесены изменения господином В. Путиным, с добавлением Херсонской и Запорожской областей.

При предварительной записи на подачу Гражданства находясь на территории РФ в электронной очереди, нет в списке причин на подачу документов по 183 указу. Нет указов и причин на подачу Гражданства для граждан постоянно проживающих в Херсонской или Запорожской областях.

О чем говорит 183 указ? Где граждане постоянно проживающие на территории ЛДПР, Херсонской, Запорожской областях, могут подать заявление на гражданство РФ?

Моя жена получила гражданство указом 1999 г. Но по семейным обстоятельствам выехала в Украину не оформив его. Действителен ли этот указ сейчас.

Скажите пожалуйста, могут ли местные власти вносить изменения в указы президента либо дополнять эти указы? Интересует указ 187 о гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин донецка и у меня паспорт еще выдан при украине. Сейчас вышел указ путина о признании в россии документов днр илнр. Скажите признание новых документов или старых тоже (выданные при украине?

Значит, указ Путина номер 1325 от 04.08.2016 не работает? В этом указе, в статье 14 п. г 1) написано, что документом о невозможности выхода из гражданства я вляется справка о том что было подано заявление о выходе из гражданства. Но в силу, не зависящих от заявителя причин, решение по выходу из гражданства принято не было!

Анапаский район и Муниципальное образование г Анапа это одно и тоже. Нам гражданам Казахстана отказали в приобретение земельного участка который находится в Анапском районе дачной общество объясняя тем что в Указ Президента РФ не везде можно приобретать землю иностранным гражданам. В Указе указан г Анапа, а не Анапа кий район. Указ от 09.01.11.г номер 26

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение