Как затребовать выплатное дело у ПФРФ для ознакомления и подачи иска.

• г. Белгород

Как затребовать выплатное дело у ПФРФ для ознакомления и подачи иска.

Ответы на вопрос (2):

На каждого пенсионера в пенсионном фонде заводится дело, оно и называется выплатным, содержит сведения о вашей пенсии, всех индексациях.

Спросить
Пожаловаться

Для ознакомления с выплатным делом нужно написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

Как получить в пфр выплатнле дело?

Дознаватель ознакомил с обвинительным актом, в этот же день обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дознаватель продлил срок дознания. Обвиняемый прекратил ознакомление с материалами уголовного дела в связи с продлением срока дознания. Дознаватель настаивает, что дознание продлено только для ознакомления с материалами уголовного дела, и обвиняемый должен продолжать ознакомление с уголовным делом. Кто прав в этой ситуации?

В какой срок, по закону, архив суда обязан предоставить материалы уголовного дела для ознакомления поле моей подачи им заявления на ознакомление с материалами?

Написала заявление на ознакомление с делом. Дело пришло с экспертизы. В канцелярии сказали дело у судьи. Секретарь не выдал дело для ознакомления. Что делать?

Решил подать иск возмещение морального вреда, как потерпевший в уголовном деле. Следователь пока не хочет принимать иск, обьясняя мне, что пока я не ознакомлюсь с томами уголовного дела и после ознакомления только будет составлен протокол под роспись об ознакомлении, будет принят письменный иск с приложениями. Обьясняет, что с подачей иска ясоздаю им дополнительные заморочки для окончания следственных дел. А как же статья 29 УПК РФ.

Существуют ли какие-то ограничения по ознакомлению с материалами дела для участников процесса? Можно ли запрашивать дело для ознакомление повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в заявлении об ознакомлении с материалами исполнительного производства судебному приставу исполнителю написать такую фразу:

1. Разрешить ознакомление с материалами исполнительного производства не позднее 10 дней с момента подачи заявления

или так не пишется.

Если не пишется, то как правильно приставу обозначить срок ознакомления с материалами дела.

Отделение ПФР нашего города отказывается выслать мне копию моего выплатного дела, мотивируя это тем, что они не обязаны этого делать. При этом разрешают по согласованию просмотреть моё выплатное дело и сделать снимки в самом отделении. Могу я написать заявление в прокуратуру на управляющую отделением ПФР, так как нереально проверить многостраничное выплатное дело за 1 день?

Ране было проиграно дело. (3.5 года назад). Истец пропустил срок подачи исполнительного листа приставам. Через суд восстановил срок подачи исполнительного листа. О судебном рассмотрении данного дела не уведомил ответчика.

Вопрос: Подскажите порядок действий для ознакомления с делом, для подачи ходатайства о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Могу ли я ссылаться на то что я "ответчик" (при запросе дела для ознакомления) на первый суд (где я его проиграл) .Т.к. во втором заседании (по восстановлению сроков подачи исп. листа) я не фигурирую как ответчик. Боюсь что мне просто не дадут ознакомиться с аргументами на которые ссылался Истец для восстановления сроков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение