Борьба за вернутое авто - долги у приставов и поиск в Беларуси

• г. Ростов-на-Дону

Я дал авто покататься знакомому. Возвращать он авто отказался. Я обратился в суд и получил решение суда об истребованиии авто из чужого владения и так же получил испол лист. Машины у знакомого не оказалось, выяснилось что он его продал и машину я нашёл своими силами в Беларусии. Авто зарегестрировано на моё имя и наложен запрет на регистрационные действия за долги у приставов. Можно ли при данных обстоятельствах без погашения долгов у приставов получить дубликат стс и птс или вообще снять ее с учёта? И как можно вернуть авто из Беларусии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Получить дубликаты можно, а вот для возврата авто нужно будет детально разобрать.

Спросить
Пожаловаться

Возврат авто в Россию только через полицию.

Снять вы не сможете запрет на регистрационные действия пока сумма долга не будет превышать 3 000,00 руб., ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

На машину наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами за долги. Машины как таковой нет-разбита, могу ли я снять ее с учета в ГАИ как в утилизацию без участия приставов или надо сначала снимать запрет? Нужно ли как то доказывать что машина разбита?

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

В августе 2012 продал свой автомобиль, без снятия с учета, сразу же выяснилось, что на авто наложен приставом запрет на регистрационные действия. Оплатив задолженность приставу, мне написали бумагу, что на данный момент долгов нет.

Сейчас ко мне обращается покупатель и говорит, что до сих пор автомобиль снять с учета не может.

Зимой 2012 приставы скорее всего наложили запрет повторно, т.к. есть судебное решение от декабря 2012, о требовании уплаты нового долга.

Какие возможны действия, как с моей стороны так и со стороны покупателя?

Какие для меня возможны последствия если долг откажусь выплачивать и денежные средства за автомобиль возвращать откажусь?

Можно ли отменить решение суда, никахих повесток, заказных писем не получал?

Я подавал иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Суд выиграл, но машина оказалась не исправна и при судебных приставах дал расписку что машину получил. А ответчик сейчас машину не отдаёт.Посетив приставов они сказали забирай её сам, так как расписку дал или не возьмёшь её значит снова подавай на истца в суд. Машина сломана ответчиком и мне ещё придётся вызывать эвакуатор.

Банк подал в суд на возврат суммы долга... я продал авто по оригиналу птс... по решению суда я должен вернуть 450 т... судебными органами наложен арест на регистрационные действия авто... Машину я продал до решения суда она уже переоформлена на другого хозяина считается ли он его владельцем? Добавлю что в судебном решении нет того что изымут авто в качестве долга.

27 сентября 2017 года я купила машину. При постановке на учет, выяснилось, что на машину наложены ограничения - запрет регистрационных действий. Запрет наложен 25 сентября. Должник - первый собственник, который продал машину 24 сентября, второй собственник продал машину мне, при этом на учет ее не ставил, но был вписан в ПТС. Получается, на момент наложения ограничения (25 сентября) у машины уже был другой собственник. Возможно ли снять ограничения и поставить машину на учет?

Купил б/у авто по договору купли продажи... При оформелнии авто в гибдд оказалось на автомобиль... приставами, наложен запрет на регистрационные действия из за долгов. Вопрос в следущем... возможно ли через суд снять запрет на регистрационные действия так как я уже купил это авто? Просто бывший владелец не сможет выплатить в ближайшее время эти долги... и деньги мне за машину вернуть тоже не сможет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл суд о возврате автомобиля из чужого незаконного владения. Но вернуть автомобиль не могу, так как ответчик его продал. Однако автомобиль оформлен на меня и в Гибдд наложен запрет на регистрационные действия по постановлению пристава. Я разыскал автомобиль в Беларусии. Как вернуть теперь автомобиль, ведь он уже в другом государстве? Штрафы с камер получаю я и снять с учёта нет возможности.

Хотела продать машину, а оказалась наложен запрет на регистрационные действия. Начала искать информацию, может штраф, или ещё что. А нет на сайте суд. приставов долг первого хозяина этой машины, по налогам. Машина куплена по ПТС у нее в 2012 г, другим человеком, и у него в 2019 купила я. Как быть в этой ситуации? Подскажите.

Имею долг перед человеком (около 900 т), есть исполнительный лист о взыскании. У меня находиться автомобиль взятый в кредит до судебного решения, кредит платить еще два года, приставы авто не трогают. Суд при вынесении решения, наложил запрет на авто, по договору, собственник и ПТС-у банка. Могу ли я выйти в суд, отменить решение суда (что бы снять машину с учета), так как хочу продать авто и погасть кредит? Долг человеку возвращать не буду, по принципиальным соображениям. В конце концов продам авто на запчасти, но как снять машину с учета?

Нигде не работаю. Недвижимости нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение