Борьба за вернутое авто - долги у приставов и поиск в Беларуси

• г. Ростов-на-Дону

Я дал авто покататься знакомому. Возвращать он авто отказался. Я обратился в суд и получил решение суда об истребованиии авто из чужого владения и так же получил испол лист. Машины у знакомого не оказалось, выяснилось что он его продал и машину я нашёл своими силами в Беларусии. Авто зарегестрировано на моё имя и наложен запрет на регистрационные действия за долги у приставов. Можно ли при данных обстоятельствах без погашения долгов у приставов получить дубликат стс и птс или вообще снять ее с учёта? И как можно вернуть авто из Беларусии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Получить дубликаты можно, а вот для возврата авто нужно будет детально разобрать.

Возврат авто в Россию только через полицию.

Снять вы не сможете запрет на регистрационные действия пока сумма долга не будет превышать 3 000,00 руб., ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ.