Как требовать подробный расчет платы за отопление при наличии индивидуального ПУ в МКД?

• г. Ростов-на-Дону

В нашем МКД установлен общий ПУ отопления. В последней квитанции обнаружил неправильный расчет платы за отопление. Написал заявление на перерасчет в УК. В ответе мне написали, что в нашем доме установлен 1 индивидуальный ПУ отопления в одной из квартир и добавили, что расчет необходимо производить по другой формуле (когда в доме есть общий ПУ и есть хотя бы одна квартира с ИПУ отопления). В ответе никаких расчетов с цифрами предоставлено не было.

Теперь очень сложно проверить правильность расчетов за отопление, т.к. мне неизвестна квартира, её площадь и её потребление отопления.

Скажите, могу ли я написать ответ на это УК с просьбой предоставить подробный расчет платы с подробной расшифровкой по формулам?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать такое заявление. В связи с изменениями касающихся отопления расчёты сейчас идут и по общему прибору учёта и по индивидуальному.

Здравствуйте.

Да, УК обязана предоставить Вам полную информацию с расчетом по Вашему требованию в соответствии с Правиламм оказания коммунальных услуг.

С уважением.