Как требовать подробный расчет платы за отопление при наличии индивидуального ПУ в МКД?

• г. Ростов-на-Дону

В нашем МКД установлен общий ПУ отопления. В последней квитанции обнаружил неправильный расчет платы за отопление. Написал заявление на перерасчет в УК. В ответе мне написали, что в нашем доме установлен 1 индивидуальный ПУ отопления в одной из квартир и добавили, что расчет необходимо производить по другой формуле (когда в доме есть общий ПУ и есть хотя бы одна квартира с ИПУ отопления). В ответе никаких расчетов с цифрами предоставлено не было.

Теперь очень сложно проверить правильность расчетов за отопление, т.к. мне неизвестна квартира, её площадь и её потребление отопления.

Скажите, могу ли я написать ответ на это УК с просьбой предоставить подробный расчет платы с подробной расшифровкой по формулам?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать такое заявление. В связи с изменениями касающихся отопления расчёты сейчас идут и по общему прибору учёта и по индивидуальному.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, УК обязана предоставить Вам полную информацию с расчетом по Вашему требованию в соответствии с Правиламм оказания коммунальных услуг.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире установлено АГВ на отопление. Дом многоквартирный (59 квартир). РСО начисляет ОДН по отоплению только мне, другим квартирам не начисляет ОДН по отоплению. Это законно? Выставлять ОДН по отоплению только одной квартире в МКД?

У нас в доме нет батарей отопления. Дом старый одноподъездный. Начисление за оплату отопления общедомовой площади есть. Как доказать, что отопление не было и нет. Заявление в теплосеть на перерасчет написали. Ответа нет.

Я купила квартиру в новостройке трубы центрального отопления были подведены но отопление не подавали потоиу что не во всех квартирах бвли установлены батареи должны ли мне сделать перерасчёт по отоплению потому что отопления не было.

У нас многоквартирный дом, но в 3-х помещениях не установлены/поверены/нарушены теплосчётчики. В связи с этим нам насчитывают всем по формуле 3 приложения №2 354 постановления.

Ссылаются на пункт 42 (1). А в самой формуле прописано: Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным. Моя квартира оборудована, но всё равно применяют данную формулу и ко всем у кого установлены счётчики. По закону УК вообще не вправе начислять за тепло тем у кого установлены счётчики (в данном случае). Обращался в жилищную инспекцию ответ примерно такой: формула для всего дома, а не отдельных квартир. В администрацию ХМАО, ответ У вас не во всех помещениях ИПУ, смотрите пункт 81 (12), поэтому расчёт по формуле 3.

Вопросы:

1. Законно ли применения данной формулы к моей квартире?

2. Куда еще можно обратиться для перерасчёта по теплу?

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

У меня установлено индивидуальное отопление в квартире. В 2012 году я всё узаконила, получила согласование на переоборудование в квартире. 4 года никаких квитанций на оплату в Теплосети не поступало. Теперь, согласно постановления № 354 от 06.05.2011 года "О предоставлении коммунальных услуг.." в части отопления. Теперь там нет различия, есть ли в квартире индивидуальное отопление или нет, формула, указанная в Приложении № 2 зависит лишь от наличия общего и индивидуальных приборов учета. По индивидуальным приборам расчет будет вестись если они установлены во всех помещениях дома. Вопрос: теперь собственнику придётся оплачивать и в Теплосети, которые фактически не предоставляют услугу и в Горгаз? Может быть есть какие-то поправки к данному постановлению? Что делать подскажите пожалуйста!

Я живу в ХМАО-Югра, в небольшом поселке, наступил сезон отопления, в этом году осень была теплой, отопление нам подали 26 сентября, сейчас принесли квитанции на оплату, в которых указана сумма за полный месяц, обращались с вопросом к директору службы ЖКХ, говорит что не зависимо от того когда было подано отопление, Расчет размера платы за отопление в жилом помещении (квартире) многоквартирного дома при отсутствии ИПУ (формула № 2), где не указано фактическое потребление теплоэнэргии, так как нет приборов учета, что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2009 г в нашей квартире было установлено индивидуальное отопление. Все разрешающие документы были оформлены по существующим на то время правилам. Транзитные стояки отопления, проходящие через квартиру были теплоизолированы. С мая месяца текущего года собственникам квартир с индивидуальным отоплением стали приходить квитанции на оплату за отопление от транзитных стояков от организации, взявшей в аренду котельную, обслуживающую наш многоквартирный дом. Прошу сообщить правомерны ли требования оплаты за отопление? Дом не оборудован общим тепловым счетчиком.

Правительством установлены неправильные формулы оплаты за отопление в многоквартирных домах. Есть много ответов за неправильные начисления и т.д. Но вся проблема в том, что считают правильно по неправильным формулам. Куда обратиться, чтобы доказательства неправильности формул имели смысл?

Я написал в УК о перерасчете оплаты за отопление в связи с неправильной общей площадью квартиры. Просил произвести перерасчет за последний год, произвели только за последний месяц. Правомерно ли это? Если нет на что мне сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение