Брат сбил человека вне пешеходного перехода в условиях плохой видимости - последствия и возможные компенсации.

• г. Липецк

Брат сбил человека вне пешеходного перехода, дорога была не освещена, был туман. Пострадавший находился на лечение в больнице 11 дней, гипс никуда не накладывали, оперативных вмешательств не было. Сейчас пострадавший находится на амбулаторном лечении, прописали корсет. Как будет квалифицироваться его степень тяжести? На компенсацию в досудебном порядке он согласен. Какие будут последствия, есть отчгчающее обстоятельства.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Степень тяжести устанавливается экспертизой согласно полученных травм. Если как вы описываете, то это будет лёгкий вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего повреждение здоровья будет квалифицировано как средняя тяжесть. Если установят вину брата в ДТП, то он будет привлечён к административной ответственности. Административное законодательство в отличие от уголовного не предусматривает возможности прекратить дело за примирением с потерпевшим. Кроме того, в любом случае, даже если вины водителя нет, возмещается причинённый потерпевшему вред. Затраты на лечение, реабилитацию, утраченный заработок возмещается за счёт ОСАГО, моральный вред возмещает сам водитель.

Спросить
Пожаловаться

По всем признакам средняя тяжесть.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Ночью муж сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу на трассе вне пешеходного перехода. Трасса не была освещена, пешеход был одет в тёмное, поэтому среагировать во время не успел. Какие последствия?

Сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода, которого доставили в больницу в состоянии комы, но в больнице он пришел в себя и был направлен на амбулаторное лечение (личность не установлена).

Будет ли возбуждатся уголовное или адмистр. Дело если пострадавший не объявится и каковы сроки расследования?

Двигался со скоростью 40 км/ч, сбил пьяного пешехода, который ничего не может вспомнить, так сильно был пьян. У мужчины ушиб голени. Претензий к водителю пешеход не имеет вообще, сознает что его вина полностью. Сейчас он находится на амбулаторном лечении дома, неделю лежал в больнице. Водитель на момент ДТП был трезв, о чем есть справка. Улица была плохо освещена, водитель предполагает, что его ослепила встречная машина, из-за чего он заметил пьяного пешехода, идущего посередине дороги. Какие меры будут применены к водителю после выписки этого пешехода? Как водителю доказать свою невиновность?

Мой отец сбил человека на трассе Клинцы-Брянск дорога была не освещена ехал на ближнем свете так как шли встречные машины пешеходного перехода не было и мой отец его не заметил пешеход в больнице сказали что шансов выжить мало есть свидетели которые видели что он перебегал дорогу ещё и в пьяном состоянии отец пдд не нарушал что ему будет.

Родственница сбила пешехода на переходе, женщина получила травмы средней степени тяжести, лечилась в больнице неделю потом была на лечении амбулаторно, сейчас благополучно вышла на работу какое наказание понесёт родственница, перепутала педали во время управления машиной, ответчица не работает.

Добрый день! Парень 16 лет, без прав, сбил пешехода, вне пешеходного перехода, пешеход получил травмы средней степени тяжести (перелом шейки бедра) . При приезде наряда ГАИ ответственность (что за рулем находился) взял на себя его дядя. Какие последствия могут быть для взявшего вину на себя и возможно ли сейчас все-таки подать заявление, что за рулем находился другой человек (потерпевший дал показания, что за рулем был ребенок) ?

Сбил пешехода переходившего дорогу в месте где раньше был пешеходный переход, но сейчас его убрали осталась старая разметка на дороге знаков нет, сотрудники дпс сказали что нет в этом месте пешеходного перехода. Повреждения средней тяжести, какое наказание меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если сбил пешехода вне пешеходного перехода. У него перелом берцовой кости и перелом бедра. Каие будут последствия?

Случилось ЧП сбила человека, у него травмы средней тяжести, был СИЛЬНО пьяный. Была скользкая дорога и не было пешеходного перехода. Есть свидетель происшествия. Что мне делать и чего ждать за это ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение