Можно ли в апелляции изменить цену иска или статью, по которой подавали иск? В связи с открывшимися новыми обстоятельствами?

• г. Нижний Новгород

Можно ли в апелляции изменить цену иска или статью, по которой подавали иск? В связи с открывшимися новыми обстоятельствами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга! Нет, это невозможно. В соответствии с ч.6 ст.327 ГПК РФ, в суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц. Наличие новых обстоятельств может послужить основанием для предъявления самостоятельного иска, если в этом возникнет необходимость.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нет, вновь открывшиеся обстоятельства это отдельно от того, что вы обжалуете, вы обжалуете судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, в апелляции нельзя изменить цену иска или статью. Апелляция рассматривает дело только по изначально заявленным требованиям. Если имеются вновь открывшиеся обстоятельства - то Вы вправе подать новый иск в суд первой инстанции. Лучше это делать после рассмотрения апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вновь открывшиеся обстоятельства - это новый иск. В апелляции на это ссылаться нельзя. Можно обжаловать только уже вынесенное решение, ссылаясь на нарушение норма материального и процессуального права.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда я обжаловала. В связи с новыми обстоятельствами дела. Но в апелляции все равно суд проиграла. Можно ли через два года после аппеляции подать снова по этим же вновь открывгимся обстоятельствам новый иск?

Можно ли подать встречный иск, изменить предмет встречного иска в ходе рассмотрения заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо.

Подаю новый иск с другими основаниями по трудовому спору. Нужно ли в новом иске говорить, что по предыдущему иску получен отказ и новый заявляется в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

После суда мне стали известны вновь открывшиеся обстоятельства. Мы подали апелляцию. Примут ли в апелляции новые доказательства. И можно параллельно подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам или ждать апелляционного решения.

Я собираюсь предъявить иск супругу. Цена иска-14 тыс. долларов. Мне, наверное,, необходимо указать цену и в рублях? Как ее расчитать? Мне надо прикладывать к иску расчет цены иска? Тогда как он должен выглядить. Спасибо.

Открыто гражданское дело по вновь открывшимся обстоятельствам, о сносе самовольной постройки.

У меня такой вопрос: Может ли судья рассматривать документы, экспертизы и прочее со старого иска которые уже рассматривались, в новом иске по вновь откывшимся обстоятельствам или только должен рассматривать документы, которые относятся к новому иску по вновь открывшимся обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на судебном заседании по вновь открывшимся обстоятельствам делать заявления не связанные с вновь открывшимися обстоятельствами.

Ситуация-мной подан иск составлен неграмотно, по такому иску я не выиграю. Поскольку основания и предмет иска заявлены не правильно. Что спрашивается делать. Могу ли я отказаться от иска а потом подать новый иск по указанным в этом иске обстоятельствам. Если это не возможно как мне действовать по заявлению об уточнении исковых требований. Ведь ст.39 ГПК РФ предусматривает что истец вправе изменить основания или предмет иска. Но у мне нужно менять и то и то?заранее благодарен. Если можно ссылки на статьи ГПК РФ.

Апелляционное заседание на котором цена заявленная банка (без оценки эксперта) не совпадает с оценкой эксперта который был назначена апелляционным судом. Могу я написать ходатайство по вновь открывшимся обстоятельствам (Цены уже разные за квартиру) , по котором я могу затребовать от апелляционного суда, следующее: цена иска Банка изменилась, в связи с новыми оценками ипотеки, то есть уже Банк должен доплатить госпошлину и по этому суд должен отказать Банку в их требованиях (логично госпошлина уже другая).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение