Стоит ли сейчас продавать квартиру или лучше подаждать.

• г. Курган

Стоит ли сейчас продавать квартиру или лучше подаждать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Сейчас стоит продавать. Цены возросли. Опасения по инфляции.

Будет много переселенцев и вложений.

Спросить
Пожаловаться

Простите, можно уточнить вопрос? Какая область права вам интересна? Вы дотите сопровождение сделки? Или просто советуете продавать вам или нет?

Спросить
Пожаловаться

Есть дача в собственности. 2 месяца назад переехал в другой город. Стоит ли сейчас, в районе нового года, продавать дачу? Или лучше подождать до весны?

Такая ситуация: дедушка оформил дарственную на внуку на долю в квартире. Сделка зарегистрирована в Росреестре. Если сейчас продавать квартиру, то надо ли будет уплатить налог за собственность или лучше подождать три года?

Отец-блокадник, пенсионер, получил в наследство квартиру. Думает или продать, или подождать три года. Если будет продавать будет ли налог и какой? Квартира стоит примерно 4700000.

Возможно узнать когда снесут пятиэтажку на улице братская дом 27 кор 3. стоит ли продовать там квартиру или стоит подождать? Спасибо.

Собираемся продавать кооперативную квартиру. В собственность квартира не оформлена (не приватезирована). Как лучше поступить? Приватезировать или продавать как пай (кооперативной квартиры)?

После развода и определения долей через суд собираемся продавать квартиру. Квартира стоит 1,5 млн рублей. Куплена она была 4,5 года назад.

Нужно ли будет платить налог от суммы вырученной от продажи или подождать когда пройдет 5 лет с момента покупки этой квартиры.

Совместно с супругой приобрели квартиру по пдкп в 2017, собственность до сих пор не оформили. Сейчас планируем переуступить квартиру. Стоит ли оформлять собственность и продавать или все таки лучше переуступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обезопасить себя каим-то договором, соглашением до окончания оформления всех документов (вдруг продавец передумает продавать). Или лучше подождать?

Бльшое спасибо!

Я и жена владеем трехкомнатной квартирой менее 3 лет. Сейчас хотим улучшить условия проживания. Тоесть будем продавать квартиру в которой живем и одновременно покупать квартиру в более лучшем районе. Насколько я понимаю, в случае продажи мы должны уплатить 13% от стоимости продажи, так как квартире менее 3 лет. Существует ли возможность не платить эти 13% - например так как мы хотим покупать другую квартиру по стоимости дороже нашей. Или нам лучше подождать окончания трех лет владения?

КВАРТИРА ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У меня карман на одну квартиру. Карман предыдущие собственники присоединили к квартире-удлинили коридор (входную дверь в жилое помещение демонтировали). Я сейчас планирую продавать квартиру. Как мне лучше поступить-восстановить карман или узаконить перепланировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение