Как налоговая проверяет незаконную аренду квартир без бумажного договора?

• г. Иркутск

Как может налоговая узнать что человек незаконно сдает квартиру другому человеку? Между ними никакого договора нет на бумагах, только все в устной форме. Какие есть способы узнать что человек незаконно сдает квартиру другому человеку?

Ответы на вопрос (4):

Через отслеживание безналичных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Если, например, перечисление денег за найм происходит безналичным способом, могут запросить выписку по счету. Можно опросить соседей. Но, ни то, ни другое никакого успеха не принесет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Узнать налоговая может по жалобе соседей, например, либо при поступлении регулярных платежей.

Спросить
Пожаловаться

А вам никто не будет рассказывать про эти методы.

Спросить
Пожаловаться

Два человека принимают наследство. И чтобы было меньше заморочек, решили договориться между собой. Составить договор, соглашение… Подскажите пожалуйста, как называется бумага в которой один человек после вступления в наследство обязуется купить квартиру другому человеку.

До составления завещания на дом, оказывается дом был продан в устной форме другому человеку. Как этот человек может доказать заключение договора купли-продажи дома, если кроме свидетелей никого не было? Нет и расписки. Помогите, пожалуйста!

Орден выдан на квартиру на 4 человек, сейчас в живых остался из них 1 человек, не прописанный на данный момент в квартире, в квартире прописано 4 человека, нам отказывают в администрации на заключение нового договора соц. найма т.к. в ордере есть еще живой человеки заключить могут договор только с ним.

Вопрос следующий: предположим есть два человека, оба гражданина РФ,человек А и человек Б,между собой они не родственники, человек Б пожилого возраста нуждался в деньгах, человек А помог деньгами человеку Б,человек Б решил вернуть долг переписав часть недвижимости принадлежавшей человеку Б,на человека А.Как юридически грамотно это все оформить, при том что у человека А в настоящий момент нет требуемой суммы для уплаты 13% налога? Имеет ли договор дарения обратную силу и какие "подводные камни" могут еще быть?

Я-исполнитель услуги.

Договор на услуги заключен с одним человек, а претензии предъявляет другой. Имеет ли он такое право, если оба эти человека проживают в одной квартире.

Какие нужны документы другому человеку для предоставления интересов человека с кем заключён договор

Есть подозрение, что человек с кем заключен договор-вымышленный (придуманная фамилия)

Ухаживаю за пожилым человеком... человек не разведён, есть совершеннолетняя дочь. Человеку досталась 3-х комнтаная квартира, которая вскоре была разделена с дочерью (дочери отдал большую долю).

Человек приобрёл 1-у комнатную квартира (договор купли-продажи) и приватизировал на себя.

+

У человека есть квартира в другом городе (в Твери, 2-х комнатная) - подаренная родителями человека (родители скончались). Квартира приватизирована на человека, прописан там только он.

Вопрос:

- Я человеку не являюсь родственником, но он (человек) готов завещать/оформить ренту и т.д. на меня.

- На что я могу претендовать? Если человек не разведён + совершеннолетняя дочь (не инвалид).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. Хочу прописать человека (гражданство есть) на 5 лет по договору. Подскажите, как точно называется подобный договор? Какие права на квартиру будет иметь этот человек (можно ли их минимизировать?) Нужно ли согласие всех прописанных в квартире? Учитывается ли метраж квартиры для решения:-можно прописать человека или нет? Какие нужны документы на прописку? Сколько может стоить составление подобного договора (Хотя бы порядок цен). Заранее спасибо!

Хочу узнать, можно ли найти человека? Ситуация такая человеку была одолжена достаточно крупная сумма денег, но через какое то время человек уволился с работы и пропал. По телефону он сказал что переведён все на карточку, но этого не произошло. На дальнейшие звонки не отвечал либо сбрасывал, пока телефон не заблокировали. Какие способы есть решения данной проблемы?

Скажите, если в квартире проживают 3 человека... и один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят! Получиться ли у этого человека (кто хочет приватизировать квартиру) оформить приватизацию без согласия родных проживающих с ним в этой квартире?! * в квартире 3-е человек - 3 доли *?! Сможет ли человек отдать свою долю другому человеку (дарственная) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение