Как налоговая проверяет незаконную аренду квартир без бумажного договора?

• г. Иркутск

Как может налоговая узнать что человек незаконно сдает квартиру другому человеку? Между ними никакого договора нет на бумагах, только все в устной форме. Какие есть способы узнать что человек незаконно сдает квартиру другому человеку?

Ответы на вопрос (4):

Через отслеживание безналичных платежей.

Если, например, перечисление денег за найм происходит безналичным способом, могут запросить выписку по счету. Можно опросить соседей. Но, ни то, ни другое никакого успеха не принесет.

Здравствуйте.

Узнать налоговая может по жалобе соседей, например, либо при поступлении регулярных платежей.

А вам никто не будет рассказывать про эти методы.