Как справиться с финансовыми трудностями после потери работы во время кризиса и нервного срыва?

• г. Петрозаводск

Я потерял работу во время кризиса. Стою на учёте в центре занятости. Попал на учёт к психиатру от нервного срыва, в связи с тяжёлой ситуацией в семье. У меня кредит в Сбере. Я не могу его выплачивать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте договориться с кредитором об отсрочке исполнения кредитных обязательств.

Изучить статью 446 ГПК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве" со вступившими изменениями с 01.02.22.

Люди годами ничего не платят даже по суду.

Михаил, здравствуйте 🤝

А попробуйте написать заявление о реструктуризации долга. Кроме того, банком в текущей ситуации, рекомендовано не начислять пени и штрафы. С уважением.