Как получить гражданство Латвии, если моя бабушка была латышкой и я отказываюсь от гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня бабушка была по национальности Латышка, сейчас ее в живых нет, могу ли я получить гражданство Латвии, отказавшись от гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить гражданство Латвии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно обратиться в консульство, получить разъяснения, поскольку ряд программ переселения могли быть приостановлены в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка жила в России-но по национальности была запись-латышка. Могу ли я на основании этого получить второе латышское гражданство?

Как получить гражданство Латвии. По рождению латышка 1986 г.р. В Россию вывезена приемными родителями в 1998 году. Хочу вернуться в Латвию и стать гражданином моей Родины.

То есть вечер! У меня вопрос о признании национальности. Я - латышка, мои родители: мать латышка, отец-немец.. Все документы и справки у меня имеются. В свидетельстве о рождении моей дочери указано, что я (мать) немка, отец - русский. Сейчас моя дочь живет в Латвии и она хочет получить латышское гражданство. Ей в организации, которая занимается подобными вопросами ответили: предоставьте документ из России, что Вы - латышка. Так где этот документ взять? Моя дочь родила мне внучку в Испании. В Испании в свидетельстве о рождении ребенка написано, что родители имеют гражданство РФ. Национальность в испанских документах не фиксируется. Подскажите, что нам делать? Телефон я не могу написать, так как я пишу из Испании.

Моя прабабушка латышка, а прадедушка поляк, они уехали из Латвии в 1914 году в связи с началом войны. Бабушка родилась в Петрограде (на тот момент), в паспорте стояла национальность, полька. Могу ли я попробовать восстановить родословную и подать документы на европейское гражданство?

Что бы получить гражданство РФ как носитель русского языка, необходимо выйти из имеющегося гражданства. У меня два гражданства - США и Украины. Обязана ли я стать лицом без гражданства, отказавшись от двух гражданств или достаточно выйти только из гражданства Украины? Спасибо.

У меня вид на жительство. Сейчас я подаю документы на гражданство России. Как получить гражданство не отказавшись от гражданства США?

Я гражданка рф, хочу получить гражданство Латвии, родственники есть, готовы помочь. С 2013 года в латвии вступит в силу новый закон о двойном гражданстве, увеличатся ли шансы на получение граждаства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких условиях я могу получить граждансто РФ если откажусь от гражданства Латвии?

Родилась в Риге, до 14 лет имела латвийское гражданство Далее от гражданства пришлось отказаться по ряду причин. Сейчас имею гражданство РФ В Латвии проживает родная тетя и двоюродная сестра (они граждане Латвии), так же родная бабушка имеет паспорт не гражданина Латвии. Есть ли возможность получить вид на жительство в Латвии?

В 2002 г получил гражданство России, отказавшись от гражданства Казахстана, нужно ли подавать в фмс какие-либо данные о прошлом гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение