Как получить гражданство Латвии, если моя бабушка была латышкой и я отказываюсь от гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня бабушка была по национальности Латышка, сейчас ее в живых нет, могу ли я получить гражданство Латвии, отказавшись от гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить гражданство Латвии.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в консульство, получить разъяснения, поскольку ряд программ переселения могли быть приостановлены в настоящее время.