Пенсионный вопрос - Почему не получаю ответа и стоит ли обратиться к руководству ФСИН?

• г. Санкт-Петербург

Я уже третий раз пытаюсь узнать, когда получу проиндексированную на 8,6% пенсию, но ответа не получаю. Возможно, следует теперь обратиться к руководству ФСИН? С уважением, полковник в/с в отставке Д. М. Шевчук, спб.

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий Михайлович. Вам следует обратиться к руководству ФСИН

Приказ Минюста РФ от 30 декабря 2005 г. N 258 "Об утверждении Инструкции об организации работы по социальному обеспечению сотрудников и их семей в уголовно-исполнительной системе"

3. ФСИН России (Ю.И. Калинин) осуществлять контроль за работой территориальных органов ФСИН России по пенсионному обеспечению сотрудников и их семей.

Здравствуйте!

Вы вправе это сделать, но вам скорее всего предложат выждать до следующего перечисления пенсии.

Так получилось, что закон об индексации вступил в силу 25 февраля - скорее всего просто не успели посчитать.