Неравенство в сроках на Севере - офицеры и прапорщики против солдат и срочников

• г. Екатеринбург

Офицеры и прапорщики имели на Севере стаж - год за два. А солдаты срочники - для досрочной пенсии должны иметь также? Или они люди второго сорта? Если он остался на Севере - ему давали 40 % полярок - как за 2 года работы на Севере.

Если прапор имел за свой стаж года за два. то за свою срочную службу - год за год? Не странно-ли?

Ответы на вопрос (9):

Надежда, а вам не странно ли, что вы сравниваете эти должности? Прапоры учились по 6-7 лет? ответьте на этот вопрос сами себе. А в общем, консультацию нужно готовить, поднимать законы, а это платная услуга.

Или они люди второго сорта?

если они себя таковыми считают, то спорить нет смысла. Вы действительно полагаете то и в медицине врачи учились по 7 лет, и имеют равные права с санитарками? НЕТ СЛОВ!

Ничего в этом странного нет, такой порядок исчисления выслуги лет определил законодатель.

Все вопросы к законодателю.

Начисляется за период работы стаж.

Ничё не ясно - какой стаж. За какой период работы? Армия - это не стаж - это служба? А где хоть слово про армию?

Если не ясно, то можете проконсультироваться платно, в личных сообщениях.

Так вы так и пишете спецом - чтоб было неясно - это замануха тут а сайте. Токо ответ на - Скоко буде 2 Х 2. а чуть сложнее - плати бабло - токо за воздух. У нас продавцов воздуха таких в Е-бургк - штук 100, пообщался уже со многими.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.