Я гражданка России, он хочет удочерить мою дочь, которой уже исполнилось 18 лет, возможно ли это?

• г. Ульяновск

Мой жених гражданин Германии, русский немец, приехавший в страну 25 лет назад. Врач, с хорошим доходом и недвижимостью в Германии. Мы хотим зарегестрировать наши отношения. Я гражданка России, он хочет удочерить мою дочь, которой уже исполнилось 18 лет, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

По нашему законодателсьтву нет, только устанвоить отцовство, если бы он был биоотцом. В Германии консультируйтесь по их законам

Усыновление возможно до 18 лет.

Усыновление возможно только до 18 лет.