Проблемы с соседями - как решить вопрос с помывкой санузла в секции на две комнаты?

• г. Иркутск

Проживаю в секции на две комнаты, соседняя сдаёться в найм, санузел квартиросьёмщики не моют за собой, что делать, как на них повлиять.

Ответы на вопрос (1):

Установить в суде порядок пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Живу в общежитии, секция из двух комнат, общий санузел. Некоторое время назад оформила свою комнату в собственность, потом соседи продали мне свою комнату. То есть в настоящее время в собственности у меня находятся две комнат в одной секции общежития. На мне приходится платить за пользование общим помещением санузлом и от одной комнаты и от другой. Как я могу формить всю секцию в собственность?

Снимаю комнату у собственника в общежитии коридорного типа на время учебы. На коридор две секции с местами общего пользования (душ, туалет). Арендуемая комната находится напротив одной из секций, но как бы отдельно от нее, через коридор. В секцию два входа. Арендодатель предоставил мне ключи от одного из них. Через 2 недели хозяйка одной из комнат секции поменяла замок на двери (входной в секцию, ближней к ее комнате) не предупредив об этом ни меня ни моего арендодателя, тем самым закрыв мне доступ к местам общего пользования. Объяснила это тем что якобы номер моей комнаты идет после номера другой комнаты из секции и я должен ходить через дверь ближайшую к той комнате. Имеет ли она право это сделать, и, если нет, какие статьи закона ей это запрещают?

Я проживаю в коммунальной квартире, которая состоит из двух отдельных секций: у каждой секции свой вход в коммунальную квартиру, свой холл, свой санузел. Объединяет эти две секции только общая кухня. Вход в каждую секцию из кухни закрывается жителями секций так, что мы - жители соседней секции не можем пользоваться (да это и не целесообразно) площадью другой секции. Площадь мест общего пользования (холл, сан.узел) в каждой секции не одинакова.

Сейчас, при оформлении договоров найма, нам распределили площадь мест общего пользования между всеми наймодателями согласно ст.42 ЖК РФ. За эту площадь, как и за площадь своих комнат, мы будем платить коммунальные услуги. Дело в том, что в соседней секции площадь холла больше, чем в нашей секции. Так целесообразно ли нам платить коммунальные услуги (отопление) за ту площадь, которой мы не пользуемся, да и не можем пользоваться.

Вопрос: Корректно ли нам распределили площадь мест общего пользования между всеми наймодателями).

Заранее, спасибо за ответ!

В общежитии на этаже две секции по пять комат в каждой. На лестничной площадке (между секциями) расположена комната. Существует ли какой-либо узаконненый документ, указывающий секцию к которой должна относится комната на лестничной площадке, и могут ли жильцы одной из секции запретить посещать свою секцию жильцам этой комнаты?

Я живу в мкд (бывшем общежитии) секционного типа. В секции 4 комнаты и один общий холл. Каждая комната имеет выход в этот холл. Есть вторая такая же секция: холл и 4 выходящие в него комнаты. По середине секций общая кухня. Т.е. две секции соединенные кухней. Входы в секции отдельные, санузлы в каждой секции отдельные (2 санузла на 4 комнаты), балконы отдельные. После смены статуса, секциям была присвоена нумерация кв.6 и кв.7. Общая площадь поделена пропорционально занимаемым комнат в каждой секции отдельно. Сейчас в администрации города жильцам сказали, что будут менять нумерацию. Хотят сделать из двух коммунальных квартир одну кв.6. В ней будет две секции (2 холла, 8 комнат, два балкона, 4 туалета и одна кухня). Входы с лестницы в секции по прежнему будут разные, т.к. перепланировку делать никто не собирается. Как в одну коммунальную квартиру может быть два разных входа? Правомерны ли действия администрации города?

Живу в общежитии. Секция на 4 комнаты,3 приватизированы, Одна-нет. Имеются в секции санузел и умывельник. Секция отделена от коридора дверями. Каким образом зарегистрировать место общего пользования в секции

исключительно для собственников проживающих в этой секции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили продать комнату в секции в бывшем общежитии, комната приватизирована. Секция рассчитана на две комнаты.. вторая комната также приватизирована.. собственник другой. Возможно ли продать комнату без согласия соседей, так как они диктуют свои условия относительно покупателей? И имеют ли вообще они право на то, чтобы выбирать нам покупателей?

Я проживаю в общежитии секционного типа, схема такая, на этаже 3 секции по 4 комнаты, и есть 1 комната у которой вход не через секцию. (Всего на этаже 13 комнат) Вопрос: в какую секцию должна приходить пользоваться общими местами пользования эта одиночная комната?

Я проживаю в общежитии в секции состоящей из 8 комнат, секция разделена по 4 комнаты, у меня две комнаты в собственности, в секции два входа, на своей половине я хочу поставить новую дверь, обязан ли я предоставить бесплатно ключитот новой двери, если остальные проживающие не собственники отказываются оплачивать дверь и ее установку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение