Как приватизировать вторую половину дома на двух хозяев после смерти одного из них?

• г. Иркутск

Живём в посёлке, дом на 2 хозяина. Наша половина приватизировать, у второго хозяина нет, вчера хозяин умер, можем ли мы вторую половину переписать как-то на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нуждаемость в улучшении жилищных условий, обратитесь в Администрацию поселка с заявлением о предоставлении вам по Договору социального найма данной жилплощади. А потом сможете приватизировать.

Здравствуйте! Юлия, Я правильно поняла, что вторая половина дома не приватизирована? Если да, то Вам необходимо обратиться в администрацию, т.к. это скорей всего муниципальная собственность. А администрация, в зависимости от Ваших жилищных условий и состава семьи будет принимать решение о предоставлении Вам второй половины дома. При решении вопроса может всплыть, что вдруг там кто то ещё прописан или другие причины по которым Вам откажут.