Мужчина, обвиняемый в краже металла, ожидает суда в связи с просьбой потерпевшего и отсутствием выплаты, несмотря на ущерб в размере 86 000 рублей

• г. Краснодар

Я совершил кражу метала по 2 м эпизода. Ущерб составил 86000 тыс а потерпевший просит 300 тыс. Я ему не копейки не стал платить

Суд будет 17 числа ст 158 часть 2 п В я ранее не судим есть 2 е детей не совершелетние но я в разводе они живут с супругой.

Вопрос что грозит мне и второе я прописал в Саратове а совершил преступление и живу в Новороссийске и регистрации нет. Работаю официально и живу на предприятии.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Можете получить условный срок, суд будет проходить по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Суд будет по месту совершения преступления.

Возможен условный срок.

Отбывать условный срок будете по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если будет условный срок, то будете отбывать наказание по месту своей регистрации или фактического проживания, а так статья ч. 2 158 УК РФ, предусматривает:

"наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового"

Спросить
Пожаловаться

Михаил, добрый день.

В данном случае есть шансы на условный срок,

По подсудности - где было совершено преступление, тот районный суд и рассмотрит.

Новороссийск

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доьрого вечера, огорчу, даже если ты ему выплатить 300 000 тысяч, дело не прекратят, смысла нет. А вот положительная характеристика с места работы, чистосердечное, наличие 2 ух иждивенцев, отсутствие у них Вашего заработка, это может попасть даже под амнистию, полное освобождение, ущерб не такой уж и большой, в суде просит мировое соглашение с погашением 86 000 тысяч рублей. Вообщем смысл просите, показывайте себя положительным и дано в суде Вам будет. Они тоже люди. Максимум условно получите, ну и на том спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если будет условка, один раз с ездите а Саратов в уии напишиие заявление что работаете в другом городе и они передадут ваше дело в другой город, где будете отмечаться.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю что суд будет в Новороссийске а если условный срок будет мне придётся ехать в Саратов. Но там не работы не жилья нет.

Спросить
Пожаловаться

Напишите там заявление в инспекцию и они передадут дело в другой город.

Спросить
Пожаловаться

У меня будет суд по ст 158. 2 пВ кража 2 эпизода кража метала

Я ранее не судим ущер 80 тыс но от просит 300 тыс я ему не кокопейки не возместил и не собираюсь.

Что мне грозит и как вести себя на суде.

Дело рассматривается в особом порядке. Один эпизод статья 158 часть 1 четыре эпизода стал.158 ч.2 в.Ущерб возмещен, краденое вернули, есть несколько заявлений от потерпевших что притензий не имеют и просят суд не привлекать к уг.ответственности. Все преступления совершены после вступления в силу амнистии. Попадают ли эти эпизоды под амнистию и какой грозит срок.

Мне 15 лет, жду суда, по 158. ч.2,а,б,в (два эпизода)

166. ч.1,а, (три эпизода).

Ранее не судим, преступления совершил впервые, что мне теперь будет? А ещё у меня есть друг с которым все это было совершенно, ему 16 лет, ранее не судим, что будет ему?

Племянник, в апреле 16 лет, совершил кражу металла с чужого участка с ещё одним подростком-16 лет и взрослым 24 года (ранее судим). Племянник металл не сдавал и денег от них не получал. Поняв что совершили позже написал явку с повинной. Суд пр другому делу статья 158. часть 1 (применение принудительных мер воспитательного воздействия) будет в апреле. Что грозит племяннику за кражу металла? Как двое других написали, ждали металла на 4000 руб.

Статья 158 часть 2 кража сотового телефона, потерпевший указал причиненный ущерб в размере 10000 тыс. руб, в показаниях я признался что это я совершил преступление, телефон который украл у него я ему вернул, затем он написал заявление что претензий ко мне никаких не имеет и ущерб в полном размере ему возмещен. Я ранее не судимый. Что мне грозит?

Муж совершил кражу. Ущерб по считали на 15 тыс. ранее не судим есть маленький ребенок. Что ему может быть за это. и может ли потерпевший написать заявление на компенсацию морального ущерба и в каком размере.

Муж совершил кражу. Ущерб по считали на 15 тыс. ранее не судим есть маленький ребенок. Что ему может быть за это. и может ли потерпевший написать заявление на компенсацию морального ущерба и в каком размере. На примирение потерпевший не соглашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет за кражу (158 ч 2) на первый раз? Совершил кражу по глупости, раскаялся, написал явку с повинной, похищенное вернул, компенсировал ущерб в размере 8 тыс, собрал все характеристики отличные. Потерпевший для примирения просит необоснованно завышенную сумму. Я работаю, не судим и ранее ни к какой ответственности не привлекался. Спасибо.

Муж совершил кражу. Ущерб по считали на 15 тыс. ранее не судим есть маленький ребенок. Что ему может быть за это. то что украли вернули. На примирение потерпевший не соглашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение