Мужчина, обвиняемый в краже металла, ожидает суда в связи с просьбой потерпевшего и отсутствием выплаты, несмотря на ущерб в размере 86 000 рублей

• г. Краснодар

Я совершил кражу метала по 2 м эпизода. Ущерб составил 86000 тыс а потерпевший просит 300 тыс. Я ему не копейки не стал платить

Суд будет 17 числа ст 158 часть 2 п В я ранее не судим есть 2 е детей не совершелетние но я в разводе они живут с супругой.

Вопрос что грозит мне и второе я прописал в Саратове а совершил преступление и живу в Новороссийске и регистрации нет. Работаю официально и живу на предприятии.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Можете получить условный срок, суд будет проходить по месту совершения преступления.

Суд будет по месту совершения преступления.

Возможен условный срок.

Отбывать условный срок будете по месту жительства.

Здравствуйте, если будет условный срок, то будете отбывать наказание по месту своей регистрации или фактического проживания, а так статья ч. 2 158 УК РФ, предусматривает:

"наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового"

Михаил, добрый день.

В данном случае есть шансы на условный срок,

По подсудности - где было совершено преступление, тот районный суд и рассмотрит.

Новороссийск

С уважением.

Доьрого вечера, огорчу, даже если ты ему выплатить 300 000 тысяч, дело не прекратят, смысла нет. А вот положительная характеристика с места работы, чистосердечное, наличие 2 ух иждивенцев, отсутствие у них Вашего заработка, это может попасть даже под амнистию, полное освобождение, ущерб не такой уж и большой, в суде просит мировое соглашение с погашением 86 000 тысяч рублей. Вообщем смысл просите, показывайте себя положительным и дано в суде Вам будет. Они тоже люди. Максимум условно получите, ну и на том спасибо.

Если будет условка, один раз с ездите а Саратов в уии напишиие заявление что работаете в другом городе и они передадут ваше дело в другой город, где будете отмечаться.

Я знаю что суд будет в Новороссийске а если условный срок будет мне придётся ехать в Саратов. Но там не работы не жилья нет.

Напишите там заявление в инспекцию и они передадут дело в другой город.