Как встать на миграционный учёт после восстановления загранпаспорта Таджикистана?

• г. Санкт-Петербург

У мужчины имеется двойное гражданство РФ и Таджикистана, в 2013 году потерял документы вместе с миграционной картой, в 2021 восстановил загранпаспорт таджикский через посольство Москвы, как сейчас встать на миграционный учёт,чтобы подать документы на процедуру определения наличия гражданства? Гражданство РФ подтвержденное с 1999 года, получил его в Таджикистане в российском посольстве, но паспорта РФ ни когда не получал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А зачем определять гражданство? Нужно обратиться в УФМС и получить паспорт РФ. И не нужны миграционные карты будут.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Служил в Российской 201 военной базе, расположенной в Таджикистане с 1993 г по 2011 г., вышел на пенсию, было получено предписание встать на учет в Военный Комиссариат г. Сочи. На территорию РФ въехал по загран. Паспорту Таджикистана, так как загран паспорт России просрочен. Могу ли я получить внутренний паспорт России по просроченному загран паспорту, который получал в Посольстве РФ в Таджикистане?

У меня двойное гражданство РФ и Таджикистана мне срочна надо уехать на родину, таджикский загранпаспорт у меня просрочена уже почти года но имеется внутривенный паспорт таджикский и российский. Могли я уехать в Таджикистан и обратно приехать с таджикским и российским внутренними паспортами? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

Я являюсь гражданином Таджикистана и России. Гражданство РФ получил на территории Таджикистана. Мне сделали загранпаспорт РФ. Срок действия паспорта истек. Я обратился в посольство на территории Беларуси, но мне отказали делать так как я стою на учете в посольстве которое находится в Таджикистане. В данное время проживаю на территории Беларуси и не могу вернуться в Таджикистан, так как из за работы не могу уехать. Въехал на территорию Беларуси по загранпаспорту Таджикистана. Хочу поменять загранпаспорт через пол года. Могу ли я так поступить? И что мне грозит если не сделаю в ближайшее время? В данное время паспорт уже просрочен на пол года.

Я родился в Таджикской ССР, после распада Советского Союза в Российском Посольстве на территории Республики Таджикистан получил гражданство РФ в 1996 году, мне выдали вкладыш в Советский паспорт. Прослужил в 201 миротворческой дивизии 1996-1999, в 2000 году выписался и уехал на ПМЖ в РФ, там после получил паспорт РФ.

Вопрос такой, есть ли у меня гражданство Республики Таджикистан по умолчанию?

Как уведомить о двойном гражданстве, (гражданин таджикистана) когда внутренний таджикский паспорт находится в Таджикистане? И второй вопрос-гражданство приобреталость в посольстве г.Ташкент Узбекистан в 1996 или 98 году. На постоянное место жительства переехали в 2002 г. первый паспорт России получен в 2002 году, но я не знаю являюсь ли гражданином Узбекистана. В этом случае подавать уведомление или нет?

У меня такая проблема. 1996 году в посольстве таджикистана я получила гражданство РФ. 2002 году СССРовские паспорта поменяли на Российский. А с достижением 45 лет я обратилась за обменом паспорта. Старый изъяли, а новый не выдают. Ссылаясь на письмо с посольства полученное в 2001 году, что посольство мне гражданство не выдавала. На вопрос как же они выдали мне паспорт в 2002 году, они разводят руками. Я была замужем за гражданином РФ имею несовершеннолетнего сына, муж умер я вдова. Уже 17 лет я проживаю в России не меня место жительства. Поехав в отпуск в таджикистан в 2012 году получила таджикский паспорт. Теперь УФМС нашего города ссылаясь на этот паспорт, хотят аннулировать мое российское гражданство и моим детям. Как мне поступить? И имеют ли они право на аннулирование паспорта и выдворения меня из РФ?

Вопрос: У меня двойное гражданство туркменское и российское. До 1999 г. я имел только туркменское гражданство и, соответственно постоянную регистрацию на территории Туркмении. В 1999 г. через консульский отдел посольства РФ в Туркмении, получил российское гражданство, мне выдали справку о приобретении гражданства РФ. В 2000 году, на территории РФ у меня появилось постоянное место жительства, мне выдали внутренний российский паспорт и постоянную регистрацию по месту жительства. Через некоторое время, в Туркмении, в посольстве РФ, я получил загранпаспорт гражданина РФ, с отметкой ПРИНЯТ НА ПОСТОЯННЫЙ УЧЕТ В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ, С МАЯ 1999 г. Сейчас проживаю на территории РФ, срок действия российского загранпаспорта истек, хочу получить новый загранпаспорт гражданина РФ по внутреннему российскому паспорту, по месту жительства в России. Не будет ли этому, служить препятствием то что не снялся с ПОСТОЯННОГО УЧЕТА В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Таджикистане в 1987 тогду, по рождению была гражданкой СССР. В 1995 году я с родителями переехала в Россию на постоянное место жительство. В июне 1996 года я получила российское гражданство. В 1994 году, когда мы были еще там, в таджикистане была принята конституция, которая всех уроженцев СССР сделали гражданами Таджикистана автоматически без приёма заявлений. Я была ребенком, а мама говорит что она не помнит, что она отказывалась от Таджитского гражданства письменно, и вообще она не знала, что автоматически стала гражданкой Таджикистана в ноябре 1994 года.

Могли ли мне дать российское гражданство, при том что у меня было таджикское в 1996 году, когда как международный договор двойном гражданстве между Россией и Таджикистаном был подписан в 1995, ратифицирован в 1996, а вступил в силу в 1997? Могла ли Россия сохранить мне таджикское гражданство в 1996 году?

Должен ли я уведомить ФМС о наличии гражданства Таджикистана? Я гражданин Таджикистана и России (получал гражданство России в Таджикистане в 1995 г Приехал в Россию в прошлом году (2017), получил внутренний Росийский паспорт и прописался постоянно у родственников, теперь услышал что нужно сообщать в ФМС о наличии двойного гражданства так как у меня есть и нац. паспорт и прописка в Таджикистане и паспорт и прописка Россиянина. Так ли это и что мне делать? Какие ждут штрафы?

Подпадаю ли я под паспортную амнистию по ФЗ-182 от 12 ноября 2012 г.,имея двойное гражданство и два паспорта-РФ и Таджикистана? Между Рф и Республики Таджикистан имеется договор о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение