Как встать на миграционный учёт после восстановления загранпаспорта Таджикистана?

• г. Санкт-Петербург

У мужчины имеется двойное гражданство РФ и Таджикистана, в 2013 году потерял документы вместе с миграционной картой, в 2021 восстановил загранпаспорт таджикский через посольство Москвы, как сейчас встать на миграционный учёт,чтобы подать документы на процедуру определения наличия гражданства? Гражданство РФ подтвержденное с 1999 года, получил его в Таджикистане в российском посольстве, но паспорта РФ ни когда не получал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А зачем определять гражданство? Нужно обратиться в УФМС и получить паспорт РФ. И не нужны миграционные карты будут.