Вопрос по загранпаспорту: если не указала, что поменяла фамилию 15 лет назад, могут отказать в выдаче?

• г. Москва

Вопрос по загранпаспорту: если не указала, что поменяла фамилию 15 лет назад, могут отказать в выдаче?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут отказать в выдаче загранпаспорта.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для отказа в выдаче документа.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта, если я из-за невнимательности не указывала сведения о смене фамилии (фамилия была изменена более 30 лет назад)?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вопрос про загранпаспорт. Сделала загранпаспорт на 10 лет, а через год вышла замуж и поменяла фамилию... Обязательно ли менять загранпаспорт? Есть ли возможность выезжать за границу по старой фамилии? Могу ли я оформить загранпаспорта на детей, если дети на фамилии отца?

Нужно ли менять загранпаспорт, если я вышла замуж, поменяла фамилию, развелась, вернула девичью фамилию, а в загранпаспорте так и осталась девичья фамилия?

Вопрос может быть запутанным. Могу ли я выезжать с ребенком за границу, если у меня по загранпаспорту фамилия с ребенком не совпадает? Т.к.при смене фамилии я загранпаспорт не поменяла (до окончания срока еще оставалось 8 лет) и что мне понадобится для выезда?

Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта если в анкете я неправильно указала фамилию (когда была замужем 1 год). 30 лет после развода живу под девичьей фамилией. При подаче анкеты заставили вспоминать и я ошиблась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне отказать в выдаче занранпаспорта если указана двойная прописка?

Я живу в Германии на ПМЖ, имею два гражданства (Россия, Германия). Срок действия загранпаспорта скоро заканчивается. Обязана ли я сообщить при получении нового российского загранпаспорта об изменении фамилии на фамилию мужа (брак зарег. В Германии, взяла фамилию мужа, родился ребёнок, ребёнку дана фамилия мужа) или я могу не указывать о смене фамилии, о браке в Германии? Не скажется ли это в дальнейшем на ребёнке при получении российйского гражданства (муж имеет также два гражданства). Могут ли мне отказать в выдаче паспорта из за того что я не указала о изменении фамилии, замужестве? Заранее благодарна за ответ.

Пять лет назад получила загран паспорт на фамилию родителей, через год поменяла фамилию по обстоятельствам, а еще через год вышла за муж и взяла фамилию мужа могу ли я выехать за границу не меняя загран паспорта срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение