Сирота с опытом работы - сколько выплатят после повторного вступления на биржу труда?

• г. Новосибирск

Я сирота, стояла на бирже труда 2 года назад, платили 800 р т.к в трудовой книжке не было записи о работе по специальности, сейчас хочу повторно встать на биржу и в книжке есть запись о работе по специальности, скажите какую сумму мне будут выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас была работа в течение 6 мес. за последние 12 месяцев, то будет пособие по безработице в размере 75% (три месяца будете получать, потом 3 мес. = 60%).

Если не было минимальное пособие по безработице =1500 руб.