Как защитить свои права при неправомерных действиях мастера в салоне красоты?

• г. Сыктывкар

Как я могу защитить свои права?

Хотела сделать ногти в салоне, нашла определенный салон (ИП), где меня провели к мастеру. Оплату попросили по номеру телефона, чека не выдали. Позже у меня началось воспаление, обратилась к доктору и мне прописали 2 х недельное лечение. После лечения и написала претензию в салон, но там сказали, что мастер самозанятая и просто арендовала место и уже уехала. Они дали ее ФИО. Могу ли я предъявить требования к салону?

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Ирина, нет, все претензии вы должны предъявлять к самозанятой.