Алименты и другие выплаты я плачу исправно.

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, т.е. моя бывшая сожительница не разрешает мне видиться с дочерью (нашей), не пускает в квартиру, ей всякую всячину про меня рассказывает, и т.д. и т.п. мне бы хотелось узнать каким образом через суд установить порядок встреч или чего друго (я не разбираюсь), но только одно бы хотелось, чтобы я с дочькой встречался. Алименты и другие выплаты я плачу исправно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Участие в воспитании своего ребенка - обязанность и ПРАВО родителя (ст. 63 Семейного кодекса РФ).

Если Ваша бывшая сожительница препятствует Вашему участию в воспитании дочери, то необходимо сделать следующее.

1. Попробуйте поговорить с ней при надежных свидетелях об этой проблеме.

2. Напишите ей письмо, в котором предложите варианты для Вашего участия в воспитании: где и когда будете встречаться и пр. Письмо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении Вашей бывшей сожительнице.

3. Соберите: характеристики с места работы, от участкового, от соседей (под текстом пускай подпишутся человек пять и укажут свои паспортные данные). Разумеется характеристики должны быть положительные.

4. На работе возиьмите справку о зарплате.

5. Возьмите справку на работе об удержанных алиментах.

6. Сходите в школу (или детский сад) куда ходит Ваша дочь. Поинтересуйтесь ее учебой и попросите выдать характеристику на нее.

7. Все это берите и в органы опеки и попечительства. Там объясняете ситуацию и просите совета (изложите все письменно в форме заявления).

8. Если органы опеки и попечительства не помогут - обращайтесь в суд.

В принципе, Вы можете и без "органов" пойти прамо в суд, но лучше так.

9. Суд, разумеется примет во внимание интересы ребенка, и определит порадок Вашего участия в воспитании ребенка.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена не разрешает мне видеться с моей дочерью и при том ещё угрожает что посадит, хотя алименты плачу вовремя, подскажите что мне делать. Заранее спасибо.

Как правильно оформить пакет документов на свидание с ребёнком. Алименты плачу исправно, но бывшая не разрешает видеться с ребёнком. Спасибо.

Бывшая жена запрещает видится с дочерью. Два года назад сменила место жительства узнал где они живут только от суд. пристава когда ко мне обратились по выплате алиментов. Исправно плачу, но бывшая против встреч дочери со мной. С дочкой списываемся по интернету. Вопрос в следующем. Могу ли я видится с дочерью без разрешения то есть просто скажем встретить после школы и погулять? Вопрос второй каковы шансы выбить право и время встречи в суд. порядке и насколько реально исполнение в случае положительного результата. Живу в Москве дочь в Химках. Благодарю.

Какие нужны документы для похода в суд для установления встреч с ребёнком (бывшая жена препятствует моему желанию видеться). Алименты плачу исправно.

У меня такая ситуация. У муня есть дочь от гражданского брака на меня она незаписана и теперь бывшая гражданская супруга хочет запретить видится с нашей дочкой. Могу ли я подать в суд признать факт отцовства и как то узаконить встречи с дочерью?

Я исправно плачу алименты а мне бывшая супруга запрещает видеться и общаться с сыном! Помогите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Мне не дают видется с ребенком, алименты плочу исправно, бывшая супруга говорит что с дочерью не даст видеться и чтоб я лишался родительских прав, как можно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Денис. Полгода назад я развелся с женой. Живем отдельно. У нас есть общий ребенок - дочь. (3 года). Ввиду моего плотного рабочего графика, встречи с ребенком возможны только по воскресеньям. Алименты я плачу исправно, не уклоняюсь от своих обязательств. Однако, бывшая супруга настаивает, чтобы я встречался с дочерью в воскресенье на ее территории в вечернее время 2-3 часа. Другими словами, мое желание забирать ребенка утром и возвращать матери во второй половине дня категорически отклоняется, мотивируя тем, что если я не принимаю данные условия, она через суд ограничит мое общение с дочерью до 2-х часов в неделю в ее присутствии. Скажите, пожалуйста, правомерны ли ее заявления и есть ли такой закон, определяющий порядок встреч отца и ребенка?

Квартира муниципальная, бывшая сожительница там не прописана, но прописана наш общий ребенок. Можно ли выселить из моей квартиры сожительницу, у нее есть своя квартира, она в ней прописана.

Как установить с кем будет жить ребенок.

Как установить порядок пользования квартирой, если она муниципальная.

Подскажите форму исуового заявления о выселении сожительницы из моей квартиры. Каковы мои шансы выиграть суд и сколько будет составлять госпошлина.

ВОПРОС бывшая жена подала на алименты с сыном не разрешает видется но алименты плачу сумму выставили я офиц не работаю по любовно не получается решить встречи с сыном то при ней то только видеться то когда она сможет меня не устраивает как мне сделать чтоб решить встречи с сыном без ее присутствия и как уменьшить сумму выплат так как у меня нет офиц работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение