Как быстро развестись без притязаний, имея двух несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Мне необходим развод с мужем в максимально короткие сроки. У нас двое несовершеннолетних детей. По обоюдному согласию, взаимных притязаний нет. Куда надо обратиться и какой порядок?

Ответы на вопрос (3):

При наличии несовершеннолетних детей развод можно получить только через суд (мировой суд). Чтобы не затягивать дело, супрг должен явиться в суд и подтвердить свое согласие на развод.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, подаете заявление в суд и в первом же судебном заседании приносите и подписываете с мужем мировое соглашение. определение суда в таком случае вступит в законную силу через 15 дней. Это максимально быстрый вариант.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

вряд ли это возможно в срок раньше, чем 1 месяц

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы и куда нужно подавать для расторжения брака по обоюдному согласию супругов, без взаимных претензий, пр наличии несовершеннолетних детей? Спасибо.

Какие нужны документы для развода если есть двое несовершеннолетних детей. Развод по обоюдному согласию. И будет ли проходить развод в судебном порядке? Спасибо.

Разводимся с мжем по обоюдке. Двое несовершеннолетних детей делим обоюдно по одному каждому. Совместно нажитого имущества нет. машину оставляем мужу. Какие сроки развода? Надо быстро это сделать? Каков порядок действий?

Хочу развестись с мужем, по обоюдному согласию. Имущественных споров нет. У нас двое детей 14 лет, которые проживают со мной. Куда обращаться для получения развода. И можно ли одновременно подать заявление на развод и на выплату алиментов?

Скажите пожалуйста, если подать не развод по обоюдному согласию, в течении кого времени разведут и когда будет свидетельство о разводе? Есть двое несовершеннолетних детей. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли подать заявление о разводе в суд онлайн. По обоюдному согласию. И с чего начать и каков процесс. Двое несовершенолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем потому что он пьёт. Но у нас двое несовершеннолетних детей куда мне надо обратиться, что бы подать заявление на развод и сколько это будет стоить.

Как правильно написать в исковом заявлении о разводе пункт по вопросу содержания и воспитания детей? Двое несовершеннолетних детей будут проживать с мамой. Развод по обоюдному согласию. Непонятно как написать про алименты?

Разводимся с мужем по обоюдному согласию, есть несовершеннолетний ребенок, претензий друг к другу нет. Куда подавать заявление о разводе? В течении какого срока нас разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение