Незаконный призыв в армию - оппонент с редкой наследственной болезнью борется за свои права
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по военкомату - Незаконный призыв в армию. Сразу скажу я гр.России, тут родился.

После окончания колледаж, с 2020 года меня гоняют по больницам туда-сюда, для выяснения (уточнения) за мед заключениями, и везде в пользу меня! Г.Шахты согласился принял решение не призывать, а вот областной военкомат Батайска все время отказы пишет, прям написано было " Мы не признаем вашу болезнь, болезний такой нет в приказе" и т.д...Оказывается решение оспаривать можно, недавно узнал так ли это? Я все время молчал на призывной комисии после решения. А болезнь у меня такая "Периодическая болезнь, с порвжением почек" Правая почка вообще опущена, правый глаз с иридоциклитом (30% видит), врачи все вообще в шоке как они могут призывать в армию, даже сочуствуют, всё необходимое пишут, ревматолог недавно двже подтвердил что это подсудное дело, в больницу каждые пол года ложусь, выписной эпикриз даже ксерокопии предоставлял, генетику сдавал тоже подтвердилось, что это наследственная болезнь, такими болезнями болеют: Армяне Евреи, Арабы, и пр. В Армении например не призывают с такой болезнью, у него 2 названия: Семейная средиземноморская лихорадка (ССЛ) или периодическая болезнь... И из-за того что в России она не распространена, никто не знает про такую болезнь, хотя врачи некторые знают, мне отказывают в приказе нету, и вот 14 марта на призывную комиссию позвали наверно чтобы уже призывать.

Недавно я перечень редких (орфанных) заболеваний открыл, решил поискать. Обновлена была в ноябре, получается наверно совсем недавно его добавили, или она была там никто не говорил об этом... Факт в том что я увиделв табличке слово "Амилоидоз" Рядом с этой табличкой как раз перечисляется эта болезнь (ССЛ) вы представляете, она есть!

Решил дальше посмотреть в расписание болезней, и там я увидел ст.71 Имею право освобождения от армии с амилоидозом почек!

Амилоидоз - это есть семейная средиземноморская лихорадка.

Я думаю вам это очень интересно будет, иметь опыт в такой ситуации разбираться, вся страна нуждается, всех незаконно призывают и отправляют пока не докажем что не имеют право.

Скриншоты прикрепляю.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Ваш вопрос можно решить в судебном порядке, положительная судебная практика имеется.

Здраствуйте!

Вам надо писать жалобу в военную прокуратуру;

А также подайте заявление в суд на военкома.

Согласно ст. 71 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", вы не подлежите призывы в армию.

Все постоянно так и происходит, ваш вопрос можно решать только в судебном порядке.