Незаконный призыв в армию - оппонент с редкой наследственной болезнью борется за свои права
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по военкомату - Незаконный призыв в армию. Сразу скажу я гр.России, тут родился.

После окончания колледаж, с 2020 года меня гоняют по больницам туда-сюда, для выяснения (уточнения) за мед заключениями, и везде в пользу меня! Г.Шахты согласился принял решение не призывать, а вот областной военкомат Батайска все время отказы пишет, прям написано было " Мы не признаем вашу болезнь, болезний такой нет в приказе" и т.д...Оказывается решение оспаривать можно, недавно узнал так ли это? Я все время молчал на призывной комисии после решения. А болезнь у меня такая "Периодическая болезнь, с порвжением почек" Правая почка вообще опущена, правый глаз с иридоциклитом (30% видит), врачи все вообще в шоке как они могут призывать в армию, даже сочуствуют, всё необходимое пишут, ревматолог недавно двже подтвердил что это подсудное дело, в больницу каждые пол года ложусь, выписной эпикриз даже ксерокопии предоставлял, генетику сдавал тоже подтвердилось, что это наследственная болезнь, такими болезнями болеют: Армяне Евреи, Арабы, и пр. В Армении например не призывают с такой болезнью, у него 2 названия: Семейная средиземноморская лихорадка (ССЛ) или периодическая болезнь... И из-за того что в России она не распространена, никто не знает про такую болезнь, хотя врачи некторые знают, мне отказывают в приказе нету, и вот 14 марта на призывную комиссию позвали наверно чтобы уже призывать.

Недавно я перечень редких (орфанных) заболеваний открыл, решил поискать. Обновлена была в ноябре, получается наверно совсем недавно его добавили, или она была там никто не говорил об этом... Факт в том что я увиделв табличке слово "Амилоидоз" Рядом с этой табличкой как раз перечисляется эта болезнь (ССЛ) вы представляете, она есть!

Решил дальше посмотреть в расписание болезней, и там я увидел ст.71 Имею право освобождения от армии с амилоидозом почек!

Амилоидоз - это есть семейная средиземноморская лихорадка.

Я думаю вам это очень интересно будет, иметь опыт в такой ситуации разбираться, вся страна нуждается, всех незаконно призывают и отправляют пока не докажем что не имеют право.

Скриншоты прикрепляю.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Ваш вопрос можно решить в судебном порядке, положительная судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Вам надо писать жалобу в военную прокуратуру;

А также подайте заявление в суд на военкома.

Согласно ст. 71 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", вы не подлежите призывы в армию.

Спросить
Пожаловаться

Все постоянно так и происходит, ваш вопрос можно решать только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Республиканская больница подтвердила диагноз: бронхиальная астма. Военкомат дал отсрочку от армии на полгода. Теперь военкомат намерен отправить меня в негосударственную больницу для лечения указанной болезни. Правомерны ли действия военкомата?

Ситуация такая: во время осеннего призыва мне была присвоена группа годности В по здоровью (т.е. списание в запас/освобождение от службы) в районном военкомате. Мне сказали подождать примерно месяц пока придет ответ из областного военкомата по моему делу. Но по итогу мое дело даже и не отправили в областной военкомат, сославшись на нехватку персонала, а теперь предлагают прийти на следующую медкомиссию в апреле (т.е. уже в весенний призыв). Вопросы следующие:

1) Можно ли их как то заставить их отправить дело в областной военкомат или выдать военный билет? 2) Оговорены ли в законе сроки рассмотрения дела в областном военкомате после того как вынесли решение в районном? Если да, то дайте пожалуйста ссылку.

3) Может ли в сейчас (в непризывное время) призывная комиссия областного военкомата рассматривать дела призывников?

Решение суда первой инстанции, оставленное без изменений апелляционным определением областного суда, решение призывной комиссии ОВК признает незаконным и обязывает комиссию районного ОВК рассмотреть повторно вопрос о выдаче военного билета. В январе 2016 года возбуждено исполнительное производство по решению суда. Районный ОВК считает, что решение суда только признает решение призывной комиссии военкомата незаконным, но не отменяет его, отмена возможна (из ответного письма) только по решению вышестоящей областной призывной комиссии или по решению суда. Правомерно ли действие ОВК, не является ли это нарушением материального права, необходима ли отмена незаконно принятого решения комиссии ОВК дополнительным решением суда.

Мой сын окончил школу в 2007 году.19 июля ему исполнилось 18 лет. Осенью 2007 года он поступил в колледж радиоэлектроники с государственной аккредитацией при Саратовском государственном университете. В районный военкомат он предоставил справку ф.26.осенью его по повестке вызывают в военкомат для прохождения мед. комиссии. Его кладут в больницу по направлению военкомата для уточнения диагноза, т.к.ранее в приписном свидетельстве была отметка временно не годен. Затем его направляют в областной военкомат где ему сказали иди пока учись. В начале весны его снова по тому же сценарию военкомат направляет в больницу и после этого снова на областную комиссию где ему приписывают годен с ограничениями и хотят отправить в армию после окончания первого курса. Оказывается осенью ему дали отсрочку по медицине т.е. временно не годен, и сейчас говорят что по учебе уже не положено, но самое странное что 17 декабря 2007 года его даже не сочли нужным вызвать для ознакомления решения призывной комиссии. Получается что мой сын пострадал из за своего здоровья. Все ребята его группы учаться а его хотят призвать. Правомерны ли действия военкомата? Ведь ф.26 он предоставил и она подшита в личном деле. Почему сыну не дают доучиться до окончания колледжа...? когда он будет заканчивать ему как раз будет 20 лет. После окончания колледжа могли бы на мед. комиссии и решить годен он по состоянию здоровья или нет. ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Оспаривал решение призывной комиссии летом 2011 года, суд отклонил мои требования. Военкомат меня не беспокоил до осени этого года. Меня вызвали в военкомат и сразу дали повестку на отправку. Так как прошло полтора года, я подумал, что в моём отношении вынесли заочное решение о призыве без проведения мед комиссии. Я подал заявление, оспаривая новое решение о призыве, но в заявлении я не указал дату, когда было вынесено решение призывной комиссии. Из военкомата прислали мне письмо, где утверждают, что реализовывают то решение, 2011 года. Суд оставил заявление без движения, потому, что я не указал дату вынесения решения призывной комиссии. Подскажите, как правильно устранить все недостатки,, указанные в определении?

Моему мужу был поставлен диагноз гипертоническая болезнь. Болезнь была выявлена при прохождении обследования в областной больнице, в которую он был направлен на обследование военкоматом. При предоставлении документов в военкомат врач военного комиссариата опроверг диагноз, и оставили мужа до следующего призыва, в этот призыв история повторяется в больнице был повторно поставлен диагноз гипертонической болезни, что делать если в военкомате нам ответят тоже что и в прошлый призыв?

В Свердловском областном кожно-венерологическом диспансере у меня определили болезнь, ладонно-подошвенная кератодермия, врачом было сказано, что это болезнь дает полную отсрочку от армии.

При прохождении мед комиссии в военкомате, мне сказали, что у болезни не та стадия и назвали годным. При объяснение этой ситуации моему врачу, мне было сказано, что у болезни нет стадий, и военкомат меня обманул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня хотят забрать в армию, у меня протрузия межпозвоночного диска поясничного отдела 4 мм, если я правильно всё понял по статье 66 расписание болезней, я не годен, так как протрузия это осложнённый остеохондроз, в городском военкомате меня твёрдо убеждали что я годен, даже статью свою сочинили, я взял решение призывной комиссий и поехал в областной военкомат, там мне дали бланк, после чего проходил мед комиссию в областном военкомате, там мне сказали что у меня зачатки остеохондроза и нету не каких нарушений функций организма, хотя у меня постоянный боли в спине, которые отдаются в ноги, спорить я не стал, толку нету, предоставил им доказательство моей болезни, при знали годным, и забрали 2 амбулаторные карты и мед полюс сказали что вернут после решения призывной комиссий, потом когда я потребовал свой мед документы, они отказались возвращать и сказали что мне их вернут в моём городском военкомате и выдали повестку на мед комиссию в городской военкомат на 17 ноября, что мне делать, я теперь даже к врачу не могу сходит, на лечение военкомат меня не отправляет и хочет забрать, даже на обследование не хотят отправлять, как мне быть? Если подавать в суд, то можно сразу же на то что бы мне выдали военный билет после прохождения обследование, я не хочу с этими людьми иметь дело, как в областном военкомате, так и в городском. Спасибо большое за помощь.

Суд вынес решение о признании незаконным решения призывной комиссии и обязании освободить от призыва на военную службу, но военкомат решение не исполняет. Взял в суде испол. Листы, выдали аж 2 штуки: один об обязании призывной комиссии принять решение об освобождения от призыва, второй - о признании незаконным решения призывной комисии. Сказали предъявить приставам по местонахождению обл военкомата (призывной комиссии). Вопрос: как писать заявление приставам об исполнении данного решения и писать ли 2 заявления или одно заявление по обоим испол. Листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение