Покупка краденного имущества - как возместить ущерб, понесенный по вине знакомых

• г. Южноуральск

На днях мне позвонили знакомые, попросив чтоб я купил у них на металлолом 1 холодильник и 2 газовые плиты, указав адрес-по которому якобы проживает один из них.

Я приехав на указанный адрес, купил у них холодильник и 2 плиты, общей стоимостью на 900 рублей.

Когда я у них покупал эти вещи-они меня заверили, что это имущество, как и квартира в которой находилось это имущество-принадлежит им,и я им поверил.

Вечером того же дня, я разобрал на своем приусадебном участке на металлолом, плиты и холодильник.

Спустя несколько дней, ко мне приехала полиция, сказав мне-что данными гражданами, мне были проданы краденые газовые плиты и холодильник, из квартиры-не принадлежащей никому из данных лиц. То есть было проникновение этих лиц в чужую квартиру и кража холодильника с газовыми плитами.

Полицейские с меня взяли объяснение и обещают приехать изымать у меня холодильник с плитами.

Таким образом, по вине своих знакомых, продавших мне ворованное имущество-я понес ущерб в 900 рублей.

Что мне можно сделать, для того чтобы добиться с данных лиц, возмещения данного ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании со знакомых причинённого вам материального ущерба.

Если добровольно не вернут, то в судебном порядке взыскивайте причинённые Вам убытки.