Как обжаловать Постановление Административного правонарушения по ст.3.18.1 Закона города Москвы №45 от 21.11.2007 за отсутствие маски на Восточном вокзале? Бесплатная юридическая консультация

• г. Иваново

Нужна бесплатная консультация юриста по обжалованию Постановления Административного правонарушения предусмотренного. Ч.4 ст.3.18.1 Закона города Москвы от 21.11.2007..№45...?

Мне и моему сыну выписали выписали штраф (каждому) в размере 5000 руб. за нахождение без маски на Восточном вокзале. Мы только что сошедшие с поезда перешли переход, вошли в зал ожидания, стояли в стороне в достаточной дистанции от людей (без маски) , я отходила в туалет, затем вернувшись пила воду, разговаривала по телефону...

Подошли две женщины в форме и выписали штраф дав 1 экз. на руки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нахождение без маски на вокзале является нарушением, поэтому полностью отменить штраф не получится. Но так как вы в этот момент не были в вагоне, при обжаловании можно снизить штраф до 4.000 руб.

Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения в течение 10 дней после получения копии постановления.

Госпошлина не нужна.