Возможно ли мне оформить доверенность на получение пенсии и аллиментов на мою дочь, если я нахожусь сейчас в другом городе?

• г. Томск

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Я уехала в другой город от моего настоящего места жительства на определенное время. Мне необходимо задержаться в этом городе по семейным обстоятельствам. Я получаю пенсию и аллименты (аллименты я получаю от бывшего мужа на меня саму). Я не оставила доверенности на получение пенсии и аллиментов. Возможно ли мне оформить доверенность на получение пенсии и аллиментов на мою дочь, если я нахожусь сейчас в другом городе? Так как я не имею возможности поехать туда, оформить доверенность и вернуться сюда опять. Если это возможно напишите мне, пожалуйста, какие мне необходимы документы для этого, что мне необходимо послать моей дочери или ей послать мне?

С огромным уважением, ваш постоянний читатель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Вам необходимо знать паспортные данные дочери и оформить доверенность у нотариуса по месту Вашего нахождения. Присутствие дочери при этом не обязательно. Затем послать доверенность ей заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Училась в колледже очно, перевелась заочно и уехала в другой город, по семейным обстоятельствам «забросила учёбу», документы остались там, сейчас хочу забрать документы, что бы поступить в другое образовательное учреждение, но проблема в том что нахожусь в другом городе и нет возможности поехать туда, так как работаю, что делать.

Как оформить доверенность на дочь (на получение пенсии матери), если мать территориально временно находится в городе А, а пенсия назначается и выплачивается в городе В. Срок предыдущей доверенности истек, возможности приехать в город В пока нет, дочери нужно срочно получить пенсию.

Я хочу оформить доверенность на получение моей пенсии. Как мне это сделать? Может ли моя родственница по этой доверенности потом перенести мою пенсию в другой банк? Спасибо большое.

Как мне оформить генеральную доверенность на сестру с правом продажи. Дело в том, что я нахожусь в другом городе и приехать не могу. А в том городе, где находится моя сестра у меня есть квартира и ее необходимо продать. Какие мне необходимы документы и возможно ли это? или необходимо ехать в город к сестре?

Ситуация следующего характера.

Пожилой человек уехал в другой город, необходимо оформить доверенность на получение пенсии на мужа, который остался в этом городе. Как поступить?

Если у меня нет возможности выехать в другой город но мне необходимо выписать человека из жилья в том городе... возможно это сделать без моего присутствия? И как мне поступить? Отправить иск в суд того города по почте или выдать доверенность дочери (она проживает в том городе) для решения этого вопроса.

Мне необходимо начать приватизацию квартиры, для этого нужно получить доверенность от сына (15 лет), который прописан в моей квартире, но проживает в другом городе. Нотариус города в котором проживает мой сын, сказал что мне необходимо в свою очередь оформить доверенность на то, чтобы ребенок мог подписать доверенность на мое на приватизацию. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я оставила в почтовом отделении доверенность на получении пенсии на моего зятя, а сама уехала в другой город. Доверенность оформлена на 3 года. Зять один раз получил пенсию по доверенности, пришел получать в другой месяц, работники почты потеряли доверенность, не смогли найти. Куда жаловаться? Спасибо.

Добрый день! У меня Вопрос по постоянной регистрации по месту жительства. Я хочу выписаться со старого места и прописаться по новому месту жительства в том же городе. Но сейчас я нахожусь в другом городе. Возможности поехать туда не имею. Возможно ли как то это сделать по действующему законодательству в таком случае и какие документы потребуются?

Моей семьей была продана квартира, с целю переезда в другой город. Но возникли объстоятельста, что мы должны задержаться и иметь регистрацию. Мой сын живет в другой стране и прислал на меня генеральную доверенность (у него имеется недвижимость в нашем городе) с указанием моего места жительства а не адреса регистрации, так как у меня нет прописки. Адрес указан, где я предполагала прописаться имея эту доверенность, но оказалось, что это сделать нельзя. И оказывается согласно ст 182? я по этой доверенности не могу совершать действия в отношении себя (бред какой то) Могу ли я по этой доверенности переоформить право собственности на своего мужа или на младшего несовершеннолетнего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение