Возможно ли мне оформить доверенность на получение пенсии и аллиментов на мою дочь, если я нахожусь сейчас в другом городе?

• г. Томск

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Я уехала в другой город от моего настоящего места жительства на определенное время. Мне необходимо задержаться в этом городе по семейным обстоятельствам. Я получаю пенсию и аллименты (аллименты я получаю от бывшего мужа на меня саму). Я не оставила доверенности на получение пенсии и аллиментов. Возможно ли мне оформить доверенность на получение пенсии и аллиментов на мою дочь, если я нахожусь сейчас в другом городе? Так как я не имею возможности поехать туда, оформить доверенность и вернуться сюда опять. Если это возможно напишите мне, пожалуйста, какие мне необходимы документы для этого, что мне необходимо послать моей дочери или ей послать мне?

С огромным уважением, ваш постоянний читатель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Вам необходимо знать паспортные данные дочери и оформить доверенность у нотариуса по месту Вашего нахождения. Присутствие дочери при этом не обязательно. Затем послать доверенность ей заказным письмом.