Как защитить свои права в гражданском браке при конфликте с родственниками супруга?

• г. Симферополь

У меня такая ситуация. Я в гражданском браке. Муж имеет приватизацию 1/3 в квартире родителей. Мать моего гражданского супруга выгоняет меня из дома. Может ли супруг противостоять по закону.

Ответы на вопрос (3):

Может, подарив вам долю от своей доли.

Татьяна, ваш сожитель/"гражданский супруг" может подарить вам часть своей доли в недвижимости.

У вас нет мужа. А только сожитель и если у вас нет регистрации в квартире, то вас вправе мать сожителя выставить из квартиры и сын ещё под раздачу попадёт.