Мне нужно поменять гражданство.

• г. Калининград

Мне нужно поменять гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого правового института - смена гражданства. Сначала получите другое, а потом можете, если захотите, или условием получения, как в РФ, является подача заявления на отказ от прежнего гражданства - откажетесь от него.

Если хотите получить гражданство России, обращаться нужно в отделы виз и миграции полиции. Процедура разная для разных категорий.

Если хотите получить гражданство другой страны, необходимо исполнить процедуру в соответствии с законами именно этой страны, обращаться в консульские учреждения для получения информации.