Служила в системе МЧС три года. Сейчас прохожу стажировку в полиции. Надбавка за выслугу лет оплачивается стажёрам?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

И ты наверное тоже сегодня ходила и всех разгоняла кто вышел на митинги?

Татьяна, к сожалению не оплачивается, в связи с чем. что на период испытаний, со стажером заключается трудовой договор, который регулируется ТК РФ. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021). Статья 24. Испытание при поступлении на службу в органы внутренних дел. 2. На период испытания кандидат назначается стажером на соответствующую должность в органах внутренних дел без присвоения ему специального звания. 4. В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства, а также частей 1 - 3 статьи 68 настоящего Федерального закона.

Татьяна, не обращайте внимание на глупость, которую написал Игорь из г. Семикаракорска.

Желаю вам на отлично пройти стажировку, и достойно нести нелегкую службу в МВД РФ на благо Родины и народа. С наступающим Вас праздником. Удачи.

Не обращайте внимание на глупость юриста Хмельницкого из Минска (он даже не россиянин и врядли ли чтото путное посоветует)

Нет, не оплачивается и все надбавки после присвоения спецзвания, постановки на должность и соответственно вещевое довольствие и закрепление вооружения.

С наступающим Вас праздником.