Я гражданин Киргизии я потерял ID карт могу ли востоновит Киргизской посольстве.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вам надо подать заявление об утере документа в полицию.

Затем обращаться в свое посольство. Они могут оформить только загранпаспорт, внутренний же паспорт надо делать на родине.

Подаёте заявление в полицию и с документом о принятии вашего заявления выезжаете из России на Родите восстанавливайте свой документ.