Как разрешить конфликт после покупки поддельной сумочки на интернет-аукционе?

• г. Волгоград
Ситуация банальна. Если очень кратко. Была куплена вещь через интернет-аукцион Молоток. Брендовая сумочка за 800$. Продавец с верификацией и приличным рейтингом, без единого отриц. Отзыва. Лот был с пересылкой, поскольку я из Волгограда, а продавец из Москвы. Оплатила на карту Сбербанка. Спустя месяц получила посылку, а внутри нечто из кожи дикого дермантина, очень смутно похожее на то, что я заказывала. Короче, дешевая подделка под оригинал стоимостью 1000 рэ да еще и др. формы и размера. На мои претензии продавец ответил, что ничего не знает, все вопросы к почте, он выслал то, что на фото. Администрация аукциона, естественно, развела руками и предложила самостоятельно уладить конфликт с продавцом либо обратиться в полицию.

У меня вопрос: как именно уладить этот конфикт? У меня имеются: скриншоты страниц аукциона с описанием лота, переписка с продавцом, фото самой сумки (посылку вскрывала на почте, составляла акт и делала фото), квитанция о моей оплате, данные продавца фио.

В полиции, разумеется, у меня заявление не приняли, по причине того, что это гражданско-правовые отношения и такой ерундой они не занимаются. Аргумент железный, заказывали сумку - вам выслали сумку, а не кирпич, вот и ступайте с миром в суд. Правильно ли я понимаю, что отказано мне в полиции обоснованно, и именно в суд мне дорога?

Получается, я в суде должна буду доказать несоответствие заявленного товара и факт обмана со стороны продавца. Но как? При помощи скриншотов и переписки? Небольшое турне по поиску в инете привело к пониманию, что этот вид доказательств имеет массу особенностей))) проще говоря, у меня их могут и не принять. Посоветуйте, пжл, как быть если шансы при обращении в суд. Или стоит забыть? Спасибо.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, у этой задачки полагаю есть несколько решений. Во-первых, каждый товар имеет собственные характеристики : материал изделия, фирменное наименование, размер, цвет и так далее, что обычно отражается в договоре купли-продажи. Но, так как, полагаю договор не заключался, следовательно обязательства оплаты, как у покупателя, у Вас не возникали. Доказать необоснованный перевод на ФИО конкретного человека возможно, мотивировав ошибкой. При таких обстоятельствах суд примет Вашу сторону. Естественно имеются разные нюансы, индивидуальные в каждой ситуации. Если интересно, можете задать вопросы в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.