Есть ли варианты до конца месяца или до решения суда здесь жить, тем самым выгадать время, чтобы найти деньги для поиска другого жилья?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19155050

Сняли квартиру через риелтора, но без присутствия хозяйки (не смогла приехать из другого города) с условием, что хозяйка приедет на днях подпишет договор, при этом хозяйка была на видеосвязи и подтвердила, что приедет, и оформит временную регистрацию, были оговорены все условия (кошка, новорожденный ребёнок) сразу, иначе мы бы и не въезжали, т.к рассчитывали на честную долгосрочную аренду, договор на 11 месяцев. Мы убедились, что у нее есть документы на право сдавать внаём (были высланы фотографии), но хозяйка так и не приехала, договор так и не подписала, и естественно не оформила обещанную регистрацию меня и ребёнка. После въезда, спустя 2 месяца (долго отмывали квартиру для ребёнка, поэтому толком там не жили и не пользовались техникой) выяснилось, что посудомойка работает, но заливает водой всю кухню, стиралка шумит так сильно, что могут пожаловаться соседи, пользоваться данной техникой по факту нельзя, о чем было сообщено хозяйке, но она данные проблемы решать не спешила, и просто отмалчивалась. Спустя 4 месяца со дня заключения договора (ею не подписанного) она приехала с риелтором и двумя родственниками, осмотрели квартиру и сказали, чтобы мы съезжали, и договор она не подпишет, т.к. разговора о ребенке и кошке не было, и мы ей всю технику сломали (наглая ложь). Квартиру мы привели в порядок за свой счёт, т.к. она была очень грязная, вызывали клининг и отмывали самостоятельно с расчётом на то, что будет жить маленький ребёнок и нам там жить долго. Ну и узнали от соседей, что там жили до нас 15 граждан азиатской республики, поэтому мыли ещё тщательнее. Так же были затраты на риелторша, на переезд со всеми вещами, и залог в размере 1 месяца проживания. Съехать хозяйка требует в ближайшее время, до окончания оплаченного месяца. Приехала и сказала за неделю до срока, но сказала, что залог вернёт с вычетом ремонта техники, которую мы якобы поломали (по договору ремонт за её счёт). Может ли она нас выселить с помощью полиции или только через суд? Будет ли полиция выламывать дверь и выгонять нас с двухмесячным ребенком, если я скажу, что есть договор (например, если скажу, что неподписанный, или что он действующий и подписанный). Есть ли варианты до конца месяца или до решения суда здесь жить, тем самым выгадать время, чтобы найти деньги для поиска другого жилья? Так как хозяйка слишком непорядочно себя повела, не сообщив о своих планах на продажу квартиры, намеренно затягивала подпись договора, заселила нас, зная изначально, что мы наведем порядок в квартире, сделаем мелкий ремонт, и ей даже не нужно будет приезжать. И фактически мы полностью подготовили ей квартиру к продаже. Считаю, что нужно найти возможность как-то хоть немного нарушить её гладкий, но подлый план.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
07.03.2022, 09:22

Выселение возможно через суд. Если вы докажете, что договор найма был заключён фактически, то срок найма составит 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Троицк

Подскажите какие и как мне составить письмо в налоговую.

Через агентство сняла комнату в двушке без хозяйки (получается типа однокомнатной квартиры) с условием, что хозяйке уедет в течении пары дней после моего заселения. Был заключен договор на 11 месяцев в присутствии моей подруги, риэлтора и самой хозяйки, отдала хозяйке деньги за первый и последний месяц проживания.

Но хозяйка в течении 2 месяцев даже и не думала уезжать! Получается, что я жила в комнате, а не в квартире, и стоимость должна быть ниже. Когда я об этом сказала хозяйке-меня среди ночи начали выгонять на улицу, а договор таинственным образом исчез из моей комнаты.

Я хочу пожаловаться на неё в налоговую (она налог не платит) и принять ещё меры. Подскажите какие и как мне составить письмо в налоговую.

Юрист г. Белая Калитва
01.04.2015, 10:33

В свободной форме пишите, изложите все обстоятельства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Так как мы особо не торопились и были её соседями, знали её лично, мы решили что пусть живет дальше в квартире.

У меня вопрос.

Нами была приобретена квартира у пожилой женщины в возрасте 82 лет, далее (первая хозяйка).

Итак, ранее квартира принадлежала матери первой хозяйки, так же у матери был сын, после смерти матери квартира осталась в наследство дочери (первой хозяйки) и брату в равных долях. Спустя года брат изъявил желания покинуть город сменив место жительство, первая хозяйка (она же сестра) выкупила у него его долю и в настоящем являлась единственным хозяйкой это квартиры.

У первой хозяйки на протяжении всей её жизни не было не детей не мужа, жила одна.

И вот, первая хозяйка решила продать свою квартиру, мы согласились купить. Так как хозяйка уже была в возрасте и лишнее мотания по юристам её утомляли, мы с ней решили что можно сделать нотариально оформленную доверенность на человека которому она бы доверяла. Доверенность оформили нотариально, предмет доверенности - хозяйка доверяет... (ФИО) Продать... оформить ДКП, а главное по доверенности доверенное лицо не имело получать мат выгоду по сделке ДКП. получается первая хозяйка должна была дать нам расписку в том что она получила деньги по ДКП. Что мы и сделали.

После, доверенное лицо на основании доверенности оформило в нотариальной конторе ДКП по которому квартира перешла к нам, естественно доверенность и ДКП выдавались нотариальными конторами и были заверены в соответствии. Предоставив в регистрационную палату документы ДКП + расписку первой хозяйки о факте получении денег за сделку по ДКП. Теперь у нас свидетельство есть свидетельство о том что мы полноправные владельцы квартиры. Мы не стали выписывать хозяйку так как не имели на это право, первая хозяйка должна выписаться самостоятельно. Так как мы особо не торопились и были её соседями, знали её лично, мы решили что пусть живет дальше в квартире. У нас с ней были доверительные отношения. Спустя время здоровье её ухудшилось, был инсульт, потом ещё один. Мы как соседи помогали ей и ухаживали, кормили, возили по поликлиникам, больницам, санаториям. По сути первая хозяйка была у нас на содержании. И вот, спустя год после сделки, хозяйка умерла в результате очередного инсульта. Из квартиры была выписана нами после смерти по справке.

Мы похоронили её, оказав все надлежащие почести.

Спустя ещё пол года после её смерти нам стало известно что её брат - точнее сын брата первой хозяйки находясь в другом городе и узнав о смерти первой хозяйки решил оформить квартиру на себя как наследник. Но узнав что квартира уже 1,5 года как не принадлежит первой хозяйке принял решение судится с нами, как мы поняли он хочет признать сделку недействительной, ничтожной, ит.д. якобы хозяйка была невменяема.

По документам единственным собственником являлась хозяйка квартиры и сделка была заключена до ее смерти. Договор заключен в соответствии с законом.

Теперь вопрос.

1. Каковы его шансы на победу в суде

2. Можно ли считать в Суде притязания родственников 1 хозяйки, в данном случае не обоснованны поскольку (как я понимаю) они не имеют права предъявлять наследственные права на данную квартиру?.

Адвокат г. Вологда
07.10.2014, 08:42

Право на обращение в суд имеется у наследников как заинтересованных лиц. Но в данном случае наследовал бы брат как наследник второй очереди, его сын наследует только по праву представления - если отец умер раньше своей сестры.

Наследник может пытаться признать сделку недействительной на основании ст. 177 ГК, но он должен доказать, что именно на момент совершения сделки продавец не осознавала значения своих действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Азов
07.10.2014, 08:42

Дмитрий, так как вы сделку проводили через нотариуса, то признавать ее ничтожной или мнимой и что либо доказать, будет трудно. Получайте копию искового заявления, а после его изучения пишите возражение. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.10.2014, 08:43

Если первая хозяйка не наблюдалась в психдиспансере, никогда не лежала в психиатрической больнице, то шансов у ее брата нет. Еще есть вариант - Вы быстренько продаете кому-то из родственников или друзей квартиру, в этом случае он не сможет оспорить сделку, когда покупатель сменился. Наследственных прав здесь нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Скажите что они могут сделать хозяйке и нам?

Сегодня приходил председатель дома. Мы снимаем по договору аренды в квартире прописана одна хозяйка. Они спросили наши данные и данные хозяйки сказал председатель что мы не имеем права так жить у нас должна быть регистрация. Скажите что они могут сделать хозяйке и нам? куда пойти и с этим пожаловаться.

Юрист г. Родники
31.03.2016, 23:06

Если у вас договор имеется, тогда проблем не должно возникнуть, но еще нужна регистрация по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Помогите с вопросом. Снимали квартиру в аренду, платили ежемесячно хозяйке квартиры без задержек.

Помогите с вопросом. Снимали квартиру в аренду, платили ежемесячно хозяйке квартиры без задержек. Хозяйка квартиры на время проживания жила в другом городе. Договор был составлен на 1 год. Решили съехать с квартиры, предупредив хозяйку за две недели. Общались с ней через почту. Всё оплатили, выехали. Хозяйка вернулась только через 1,5 месяца после нашего выезда, и сейчас требует деньги за оплату квартиры до конца договора. Это еще плюс три месяца. И требует деньги за сломанный стол, который изначально был сломан. Как быть, подскажите?

Юрист г. Нижний Новгород
29.09.2013, 18:56

Никак, если это нужно хозяйке, то в судебном порядке пусть с Вас взыскивает и читайте условия договора.

Но....

В соответствии со ст.452 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
29.09.2013, 18:59

По истечении срока аренды она должна была принять сдаваемое имущество

Ст 404-406 гк рф почитайте

Что то хочет пусть идет в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Вопрос: могу ли я получить свои деньги с агента, так как я осталась без квартиры и подписанного договора.

Сняла квартиру через агенство. Хозяйки не было она далеко работает. Договор он составил. Взял с меня за свою работу. В итоге через месяц хозяйка договор не подписала и требует залог. Вопрос: могу ли я получить свои деньги с агента, так как я осталась без квартиры и подписанного договора.

Юрист г. Москва
03.07.2020, 19:02

Здравствуйте. В суд идите сразу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Могут ли нас выселить если у нас договор на 10 месяцев, а мы только месяц там живем?

Мы сняли квартиру, с помощью риэлтора, у ЛА, потом узнали, что она не хозяйка квартиры, а хозяйка ее подруга с которой якобы у нее договор по которому ЛА может сдавать квартиру. Спустя некоторое время объявился внук хозяйки и решил продать эту квартиру. Могут ли нас выселить если у нас договор на 10 месяцев, а мы только месяц там живем?

Юрист #1412385
Юрист г. Анапа
20.02.2014, 12:52

К, сожалению, могут! Новый собственник вправе это сделать!!!

Внимательно прочитайте свой договор найма, если он есть конечно!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Месяце. Какие у нас права?

Мы с мужем снимаем квартиру. Хотели нотариально заверить договор, но нотариус был закрыт, и мы решили не искать и просто заключить договор с подписью между владельцем квартиры и нами (съемщиками). Формально договаривались, что будем снимать год. Но договор сделали на 6 месяцев, т.к не заверяли. Когда за 6 месяц произвели оплату, хозяйка сказала, что в след. Месяце (а это уже пойдет 7 месяц съема) подпишем новый договор. Старый договор был до 16 июля. Когда мы должны были платить за 7 месяц, она за день сказала, что увеличивает сумму и меняет условия оплаты. Она нас не предупредила за месяц!

Но в договоре есть такой пункт, что арендатор по истечению договора должен через 15 дней освободить квартиру. Как я повторюсь договор нотариально не заверен, хозяйка сказала, что новый договор ещё на 6 месяцев подпишем в след. Месяце.

Какие у нас права? Что мы можем сделать в этом случае?

Квартира, которую мы снимаем на хозяйку и на её бабушку. Бабушка при договоре на тот момент была, но она к сожалению умерла. И теперь хозяйка толька одна. Какие документы должна хозяка нам предоставить?

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
20.08.2011, 15:09

должны освободить квартиру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Имеет ли какую то силу эта незаверенная расписка?

Написала расписку хозяйке кв у которой её арендовала, на 25000, был свидетель со стороны хозяйки, который так же подписал расписку, там есть так же и его паспортные данные и мои. На данный момент хозяйка угрожает связями и тем что пойдёт в милицию. Имеет ли какую то силу эта незаверенная расписка?

Юрист г. Дивногорск
19.10.2015, 11:09

Да, имеет, так как это одна из форм договора. Но полиция этим делом заниматься не будет; если Вы не платите добровольно, то взыскать с Вас эти деньги она может только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
19.10.2015, 11:09

Да, по этой расписке хозяйка свободно с вас взыщет долг по договору займа через суд. Данная расписка и без подписи свидетеля имеет юридическую силу, (если правильно составлена)

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: можно ли подать дополнительный иск о признании нас собственниками, но чтобы долги хозяйки остались у неё

Сын отдал всю сумму за магазин, хозяйка магазина всё время не торопилась оформлять договор купли=продажи. Когда все документы на данный магазин были оформлены (лично мною) возникла такая ситуация, что данный магазин находится под арестом. Сумма долга определяется большая. Был подан иск о понуждении заключить основной договор, но в МФЦ нужно для заключения договора все документы на магазин, но они находятся в юстиции на регистрации. А судья обязал хозяйку заключить договор. Вопрос: можно ли подать дополнительный иск о признании нас собственниками, но чтобы долги хозяйки остались у неё

Юрист г. Новосибирск
06.04.2016, 18:12

Здравствуйте! да, можете заявить иск согласно ст.131 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Звонки не отвечает. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в такой ситуации чтобы вернуть свои деньги.

Мы с подругой сняли квартиру на летний период с самостоятельным заключением договора, без агентства. Полностью оплатили за весь сезон, о чем было указано в договоре. Договор был расторгнут через 10 дней по вине хозяйки. От хозяйки была получена расписка о возвращении нам денег за непрожитое время. Хозяйка сама снимала квартиру в городе, хотя сама прописана в области.. Сейчас ее там нету. Теперь хозяйка скрывается, на тел. звонки не отвечает.

Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в такой ситуации чтобы вернуть свои деньги.

Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
23.09.2009, 11:12

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.09.2009, 11:59

Уважаемая Ольга обратитесь в суд и взыщите деньги . могу оказать помощь в суде. Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение