Требуется ли документ о праве собственности продавцов при оформлении долей детям при покупке квартиры через материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Нужен ли будет для оформления долей детям (при покупке квартиры с помощью мат. капитала) предыдущий документ, подтверждающий в своё время право собственности (в нашем случае купли-продажи) продавцов. Ну то есть должны ли продавцы нам его отдать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья Сергеевна!

В настоящее время Вы можете проверить правомочия продавцов недвижимости заказав выписку из ЕГРН.

Вам достаточно выписки из ЕГРН там все данные есть. Можно запросить через МФЦ.