Алименты во втором браке при наличии ребенка от первого брака - распределение и возможность их получения

• г. Южно-Сахалинск

У мужа от первого брака ребенок алименты 25%, я в браке с ним и у нас 2 детей. Могу ли я подать на него алименты? И как буду распределяться алименты между первым браком и вторым? 50% у держат у него, а как и их распределят 25 на 25% или 17 на первый брак, а на второй 33?

Ответы на вопрос (4):

Будут удерживать на первого ребенка 25%, а еще 25% на ваших общих детей. Мужу нужно будет подавать иск к матери первого ребенка на уменьшение размера алиментов, чтобы 50% удержания делилось на всех одинаково.

Спросить
Пожаловаться

Вообще по справедливости и по закону должно удерживаться на 3 х детей с плательщика 50% от дохода. Эти 50% должны распределяться на всех 3 х детей.

Приблизительно как Вы написали (17 и 33 %).

Но судьи ведут себя непредсказуемо. Они не соблюдают закон, т.к. они ничего не боятся. Они назначены пожизненно. Чего им бояться, им закон не писан.

Они "тупые" недоучки, по "блату" назначенные Перезидентиком.

Могут судьи незаконно распределить 25 одному ребенку в первом браке (по блату) и Вам 33%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете подать на алименты, привлечь бывшую третьим лицом и в итоге на троих детей будет 50 %, в равных долях если не докажете что ваши дети "больше нуждаются"

Спросить
Пожаловаться

Можете подать на алименты и вам присудят на каждого вашего ребёнка по 1/6, первый так и будет получать 1/4 от доходов.

Работодатель согласно ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" будет удерживать алименты, и у должника будет копиться задолженность перед всеми детьми, т.к. % удержания алиментов будет более 50 % установленный приставом для удержания.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

Вопрос: Как расчитываются алименты на двоих детей, разные браки? Сколько одному от первого брака, и сколько второму от второго брака? И почему первый ребёнок от первого брака в приорите от ребёнка во втором браке?

Я хочу подать на развод. Это мой второй брак, от первого брака есть ребенок 9 лет, получаю алименты от б.м.Сейчам во втором браке, второй ребенок 1 год, если я разведусь со вторым мужем, мне положены будут какие либо пособия на детей?

Разводимся с женой.. у меня второй брак.. от первого брака есть ребенок и я оплачиваю алименты... во втором браке 2 детей... как будут распределяться алименты? В каком проценте в общем будет удержание из зарплаты? P.S.я оплачиваю ипотеку за квартиру..

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

Как я могу погасить ипотеку материнским капиталом? Если ипотеку брал муж в первом браке! Но первый брак уже расторгнут! У него есть от первого брака ребенок! В данный момент мы в браке и двое детей у нас!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец являлся единственным собственником дома. Второй брак оформлен за 1.5 года до приобретения дома. Как будут распределятся доли при оформлении наследства? Детей во втором Браке не было. Сын от Первого Брака.

Во втором браке появился второй ребёнок, в первом тоже двое. Алименты муж платить 33%.

Хочу падать исковое заявление на алименты (мы в браке), чтобы на детей от первого брака сделали меньше. Или лучше подать мужу на уменьшение % ?

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной в первом браке: дети только от первого брака или все дети вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение