Как правильно указать банковские реквизиты для получения суммы присужденной судом в иске о защите прав потребителя, если они не были указаны ранее?

• г. Хабаровск

Каким образом следует указывать банковские реквизиты для получения присужденных судом сумм в иске о защите прав потребителя, если в ранее в иске они не были указаны? А) в виде дополнения к иску б) в виде ходатайства в) иное прошу указать.

Ответы на вопрос (1):

В иске это не обязательно. Вы можете указать реквизиты для перечисления денег уже в заявлении на исполнение приставам, при направлении исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

РСО выставляет счета, на момент подачи иска на сумму А, они не оплачены.

Я не признаю их законными, подан иск о защите прав потребителей, с указанием цены иска - сумма А. В просительной части иска прошу суд признать недействительность счетов выставляемых РСО.

Иск возвращён судом, так как в просительной части иска не указанна сумма которую истец просит взыскать.

Но я прошу не сумму взыскать (тем более РСО мне ничего не должна), а признать выставляемые счета недействительными.

В чём подвох? Что не так в иске? Не надо было указывать цену иска?

Что указать в новом иске?

Спасибо.

Могу ли я в причине подачи дополнения к иску указать на отсутствия юридических знаний?

После подачи иска о защите прав потребителей изучив проблему с продавцом более глубоко обнаружил нарушения продавцом моих прав потребителя в этой же продаже (из за которой иск) о которых я не знал т.к. не имел соответствующих юридических знаний и соответственно не указал в иске.

Могу ли подать такое дополнение и как я могу обосновать причину подачи такого дополнения с юридической точки зрения?

Подаю ходатайство в мировой суд об обеспечении иска (иск к АО " Саратовские авиалинии"). Возможно ли указать в исковом заявлении или в ходатайстве банковские реквизиты для перечисления денежных средств? Или банк. Реквизиты только после получения решения суда и исполнительного листа и к приставам?

Иск по защите прав потребителя к банку. Взыскиваем сумму страховки+% на сумму страховки+излишне уплаченные %за пользование кредитом при досрочном его погашении+ % за пользование чужими деньгами + неустойку (пеню) в размере 3% за неисполнение в добровольном порядке + моральный вред + штраф 50% в пользу истца. Истец по иску гос. пошлину не платит, но в иске должен указать цену иска. Какие из вышеперечисленных сумм войдут в цену иска? Из каких вышеперечисленных сумм я должна произвести расчет штрафа 50% в пользу истца? Все эти расчеты я должна указать в иске. И я их все произвела, кроме двух, которые указаны в моих вопросах. Подскажите ответ на мои вопросы. Спасибо.

Согласно ст.131 ГПК РФ истец должен указать цену иска и расчёт взыскиваемых сумм. При подаче иска в мировой суд по защите прав потребителя какую сумму указывать, если мы хотим произвести экспертизу ущерба за счёт ответчика. Можно ли не указывать вообще сумму иска или ссылаться на сумму установленную в результате экспертизы.

В исковом заявлении о защите прав потребителя при указании суммы иска следует указать только сумму первоначально понесенных расходов? Или указать полностью сумму которые истец просит суд взыскать с ответчика? (а это к основной сумме + неустойка + моральный вред + штраф за неисполнение законных требований) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать встречный иск Банку о расторжении договора. Надо ли платить госпошлину или можно не платить как по иску о защите прав потребителя, ведь по сути я потребитель услуги (получение кредита).

Если госпошлину всё же надо платить, подскажите в каком размере.

Когда подается дополнение к иску - обязательно ли указывать что это за дополнение? Например дополнение об изменении основания иска

СИТУАЦИЯ а) В новом дополнении просто привожу новые доказательства ранее озвученного факта б) В новом дополнении привожу новые доказательства+ уточняю исковые требования в) Только уточняю исковые требования.

Являюсь ответчиком по иску со стороны ИП по оплате договора об оказании услуг.

Хочу выдвинуть встречный иск - расторгнуть договор (как фактически неисполненный) по закону о защите прав потребителей.

1) Подскажите, пожалуйста, какие особенности при оформлении встречного иска по ЗПП, если первоначальный иск был "обычным"?

Нужно ли писать, что иск по ЗПП в явном виде, чтобы мотивировать неуплату гос. пошлины?

2) Как правильно оформить просьбу к суду в иске: "Прошу расторгнуть договор...". Как указать, что я готов в сотов. С ЗПП оплатить фактически понесенные расходы?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение