Как правильно внести первоначальный взнос покупателю, без рисков его потери при не заключении сделки.

• г. Благовещенск

Как правильно внести первоначальный взнос покупателю, без рисков его потери при не заключении сделки.

Ответы на вопрос (3):

Внести в качестве задатка первоначальный взнос.

Оформите соглашение о задатке, с условием возврата в двойном размере в случае не заключении сделки.

Спросить
Пожаловаться

Используйте аккредитив или банковскую ячейку.

Спросить
Пожаловаться

Аккредитив вполне вас обезопасит.

Спросить
Пожаловаться

Продаю дом. покупатель берет ипотеку. На первоначальный взнос у покупателя денег нет. пишу фиктивную расписку в получении взноса. Всю сумму перечислит банк после получения зеленки покупателем. Как мне себя обесопасить и избежать рисков?

Не правильно оформили кредит в магазине. Расчет произвели как будто с первоначальным взносом. Первоначального взноса не было. Теперь звонят из магазина просят внести первоначальный взнос. Как быть?

Покупатель приобрел товар в магазине, воспользовавшись банковским кредитом (банк-партнер магазина). По условиям кредита, покупатель должен внести первоначальный взнос. По недосмотру сотрудника, оформлявшего договор купли-продажи, покупатель не внес первоначальный взнос. Товар покупателю доставлен, а первоначальный взнос покупатель отказывается оплатить, ссылаясь на то, что он оплатил все при подписании договора, а платежные документы, подтверждающие факт оплаты, им утеряны. Подскажите, возможно реально взыскать с покупателя недополученные деньги за товар? Спасибо.

Продали квартиру через оформление ипотеки с первоначальным взносом. Договор подписали, но первоначальный взнос не был отдан продавцу (есть расписка покупателя) договорились, что первоначальный взнос отдадут в течение года. Покупатель его не возвращает. Можно ли взыскать эту сумму по суду. В договоре купли продажи указано, что первоначальный взнос передан продавцу.

Заключили сделку предварительного договора купли-продажи с директором риэлтерского агентства недвижимости, внесли первоначальный взнос, срок заключения основного договора давно прошёл, по телефону переносит сроки сделки. Претензию получать по почте отказывается, удалось с трудом вручить лично в руки. Встречи постоянно избегает,. Согласно претензии сделку с ним расторгаю, требую возвратить свой первоначальный взнос, но в его действиях усматриваю мошенничество. Что мне теперь делать? Как привлечь к ответственности? Как вернуть свои деньги.

Продаю квартиру вторичного жилья по ипотеке, но не знаю как передаётся-получается первоначальный взнос правильно и безопасно!? Покупатель хочет первоначальный взнос сдать в банк, который будет его кредитовать, а затем после регистрации сделки, его банк-кредитор якобы всю сумму должен выдать мне-продавцу (первоначальный взнос + кредит)! Как-то странно на мой взгляд это... что первоначальный взнос мой будет держать их банк-кредитор, а не я - продавец!?

Помогите разобраться. Я продаю дом с земельным участком. Покупатели внесли первоначальный взнос за дом, оформили договор купли-продажи, а потом покупатель передумал и пришлось расторгать сделку. Возврощается ли в таком случае вмесенная сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель обязуется внести в кассу или расчетный счет продавца обеспечительный взнос в размере. При заключении основного договора купли-продажи обеспечительный взнос засчитывается в счет оплаты за ТС без дополнительных согласований с покупателем, за исключением случаев отказа Покупателя от заключения основного договора купли-продажи ТС, а так же прекращения обязательств на основании п.6 ст.249 ГК РФ.

Поставку машины затягивают, если отказываюсь обеспечительный взнос вернут или как?

Скажите, у нас внесен первоначальный взнос на квартиру, сделка ипотеки еще не проведена, в случае отказа от заключения договора ипотеки как происходит возврат первоначального взноса? Как вернуть его полностью?

При продаже квартиры через ипотеку (вторичное жильё), в день подписания договоров в банке: купли-продажи и кредитного договора, первоначальный взнос передаётся продавцу или же нет? Покупатель не желает передавать первоначальный взнос продавцу, а хочет передать в банк-кредитор до регистрации сделки, правильно ли это, ведь тогда первоначальный взнос если это задаток, продавец увидит лишь после всей регистрации сделки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение